Среда, 08.05.2024

«  Май 2024  »

28 апреля прошла отчетная выставка по итогам курсов внеурочной деятельности "Физика вокруг нас" 5 класс и "Юный электрик" 6 класс.

Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреле в Лицее написали Диктант Победы. Для написания пятого юбилейного Диктанта подготовили шесть аудиторий. В написании Диктанта приняли участие 79 человек в возрасте от 14 лет и старше. Среди участников наш директор Юшков Георгий Вячеславович и учащиеся 9 - 11 классов Лицея.
Узнать результаты можно будет в июне по индивидуальному qr-коду, который находится на бланке. Для гостей была организована тематическая фотозона и площадка по изготовлению открыток к 9 мая.
Альбом: https://vk.com/album-156656286_294349074

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

«На вашем счету уже десятки серьёзных исследовательских работ, побед в олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах. Это свидетельство уникальных способностей, сильного характера и огромной кропотливой работы. Не зря говорят, что большой талант – это большое трудолюбие. В каждом из вас я вижу волю к победе и ответственное отношение к своему будущему и будущему нашего огромного края. Хочется пожелать вам новых значимых открытий, осуществления самых дерзких замысло ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля единственный и неповторимый лицей нашего города отмечает «День Лицея». Ежегодно последнюю пятницу апреля, в образовательном учреждении проходит день самоуправления. Работает множество интерактивных площадок, выставок и ярмарок.

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля в Лицее прошел смотр - конкурс Песни и строя среди учащихся 5 – 8 классов, посвящённый 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Основная цель конкурса - целенаправленное формирование у школьников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.
Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.
Среди 5 – 8 классов победителями стали:
5В класс, классный руководитель – Овчинникова Ольга Владимировна
6Б класс, классный руководитель – Зыбин Иван Васильевич
7Б класс, классный руководитель – Скобелкина Оксана Николаевна
7Г класс, классный руководитель – Лысенко Светлана Александровна

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

26.04 состоялся финал игры "Время думать", посвящённой истории г. Назарово. Наши лицеисты в финале встретились с командами школы 4 и гимназии 9.
Крепкие знания, командный дух, стремление к победе, настойчивость, упорство- вот именно те качества, которые помогли команде " Назаровцы" нашего лицея одержать бесспорную победу!!!
Вот имена победителей: Углев Григорий, Безгин Глеб, Белобородова Елизавета, Гавриленко Алёна, Хомутовский Александр, Фуртак Роман.
Жюри отметили высокой оценкой выступление Безгина Глеба, который был лидером, активно отвечал на многие вопросы, публично выступил на заранее неподготовленную тему "Назарово в годы Великой Отечественной войны".
Поздравляем команду и педагога Белобородову Татьяну Михайловну за достойное представление лицея в городской игре!
Желаем ребятам дальнейших побед!

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля на торжественной линейке состоялось награждение победителей, призеров, участников, педагогов и вручение диплома III степени, полученного в общекомандном зачете, обучающимися МАОУ "ЛИЦЕЙ №8".
Заместитель директора по учебно – производственной работе, Тихонов Петр Владимирович, поблагодарил педагогов, ребят, принявших участие в Профессиональной олимпиаде для школьников западной группы территорий Красноярского края «Дорога к мастерству»- 2023, которая состоялась в стенах нашего техникума. Присутствующие при награждении выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

24.04 лицеисты 10А класса в рамках подготовки к финалу игры "История Назарово" посетили музей. В ходе музейного урока были озвучены ключевые вопросы о развитии города в разные исторические эпохи.
В преддверии празднования Дня Победы ребята смогли познакомиться с выставкой " Они сражались за Родину".
Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за сотрудничество!

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

24.04 в 10А классе прошла встреча с начальником следственного отдела МО МВД России "Назаровский" Углевой Натальей Юрьевной. Тема беседы: "Мир профессий".
В ходе разговора лицеисты познакомились с основными подразделениями в МО МВД " Назаровский", обсудили, какими качествами необходимо обладать человеку, который собирается связать свою жизнь со службой.
Важный аспект разговора- будущее поступление ребят.
В завершении встречи Наталья Юрьевна остановилась на вопросе "Мошенничество", назвала основные схемы телефонных мошенников, призывая ребят к бдительности.

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)