Понедельник, 17.02.2020

«  Февраль 2020  »

Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

D преддверии юбилейной даты выдающегося писателя Антона Павловича Чехова – 160 лет со дня его рождения, учащиеся Лицея №8 посетили  городскую детскую библиотеку им. Л.Н. Толстого. Для учащихся 7 «Б» класса провели экскурсию по новой модернизированной библиотеке. Литературная юморина «Грустный веселый писатель» прошла в новом конференц-зале. Учащиеся познакомились с малоизвестными смешными фактами из нелегкой судьбы писателя-драматурга и посмотрели фрагменты из фильмов «Эти разные, разные лица» и «Иванов» по мотивам произведений Чехова.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает стать человеку добрее, справедливее, ответственнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным.

Именно такие ребята (учащиеся 5 «Б» класса) собрались в ИБЦ лицея, чтобы принять участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп». В игре участвовали две команды. Каждая команда, по очереди выбирала категорию и отвечала на интересные вопросы разной сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В Светлое Рождество Христово, седьмого января, начинаются Рождественские святки - святые дни, освященные приходом в мир Спасителя. Святки продлятся 12 дней и закончатся Крещенским сочельником, 18 января. Отмечать особо эти дни Церковь начала с древних времен.Для потешных и забавных игр парни и девушки заранее готовили маски зверей и птиц, шутовские одеяния. С этого дня начинались девичьи гадания и продолжались они до самого Крещения. В преддверии Рождества, в лицее 8, ребята собрались, чтобы поиграть и погадать. Старшеклассники подготовили несколько игр, но самое интересное и загадочное для учащихся лицея, оказалось гадание. Никто из детей в этот день ни разу не гадал, поэтому все с удовольствием принимали участие в гадании. Гадали по книге, по вещам, по песням и многое другое. Все предсказания вызывали у детей улыбку, а у некоторых и удивление. Хочется, чтобы все хорошие ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. В предновогодние дни для лицеистов  были проведены мероприятия, посвященные этому волшебному празднику.

24 декабря состоялась игра-конкурс «К нам стучится Новый год». Лицеисты  7 «Б» класса узнали  о традициях встречи Нового Года в разных странах, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки. В конце праздника все ребята получили&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В библиотеке была проведёна игра - тест «Я в этом городе живу, я этот город знаю» с учащимися 6 «В» класса. Лицеисты совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое Назарово, вспоминали знаменательные события современной жизни нашего города. Получили информацию о книгах данной тематики, которые есть в библиотеке. Ребята пришли к выводу, что нужно быть более наблюдательными, гуляя по улицам родного города, больше интересоваться историей Назарово, узнавать о людях, которые прославляют и воспевают в своём творчестве наш любимый город. Игра была интересной и познавательной.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В лицее №8 была организована и проведена тематическая неделя по пропаганде здорового образа жизни «Неделя здоровья» без отрыва от учебного процесса.

Целью данной акции стали: оздоровительные мероприятия, нацеленные на укрепление здоровья учащихся, на повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям; пропаганда активного семейного отдыха, спортивные семейные традиции, здоровые привычки;  организация диалога школы и родителей по вопросам здоровьесбережения, привлечение родителей к участию в спортивных мероприятиях. Тематическая неделя разбилась на несколько этапов:

Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Наследники Великой Победы" прошёл Урок Мужества для 7х классов, посвящённый Московской битве. Ученики 7А класса подготовили выступление и провели викторину. 7Б класс занял 1 место, набрав наибольшее количество баллов. Впереди у ребят ещё много испытаний, тематических классных часов и финальная квест- игра.

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Пройдёт совсем немного времени, и всем нам придётся выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг вашего общения, и интересы, и счастье в жизни. В рамках реализации проекта учащейся 9 «В» класса Бычковской Софьи 14 декабря 2019 года
была проведена профориентационная игра среди учащихся 7 – х классов «Твой выбор». Цель игры - найти ответ на вопрос – Какие профессии являются самыми востребованные в Красноярском крае?, Какие профессии устарели? Ребятам нужно было отгадать названия профессии по фильмам, песням, символам. В завершении мероприятия был составлен список самых востребованных профессий Красноярского края.
Поздравляем побед ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »