Среда, 08.04.2020

«  Апрель 2020  »
Главная » Архив материалов

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против Коррупции"

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверие празднования 75 летия Великой Победы ученики 7х классов лицея 8 поздравили тружеников тыла и детей войны с предстоящим праздником, вручили юбилейные медали.

Просмотров: 1 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

В г. Назарово педагогическое сообщество и юные инспекторы движения прошли обучение в образовательной сессии по вопросам безопасности дорожного движения.
Специалисты центра безопасности дорожного движения Красноярского краевого Дворца пионеров провели инструктивно-методический семинар для педагогических работников г. Назарово, на котором обсудили вопросы совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Более 40 педагогов вместе с инспекторами ГИБДД обсудили актуальные форматы образовательных практик придя к общему мнению о том, что работу по безопасному поведению на дорогах и улицах необходимо выстраивать комплексно, включая родителей, общественные и образовательные организации, а также сотрудников ПДН и Госавтоинспекции. Параллельно с работой педагогов проходила образовательная сессия лидеров отрядов юных инспекторов движения ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Команда 1-2 классов: Кандакова Мария 2 в, Климов Илья 1 а, Дранишникова Юля 1 в, Кильба Антон 2 г приняли участие в Муниципальном этапе " Математического турнира Капитана Врунгеля" и заняли 2 место

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В ходе Акции учащиеся 5-9 классов приняли участие в профориентационных  тренингах направленных на умение действовать в команде (командообразование), выявление лидерских качеств, формирование мобильности, гибкости мышления.   Для учащихся были организованы места для интерактивных игр на переменах "Узнай меня", целью которых стало формирование представления о спектре востребованных профессий, особенностей специализации. Учащиеся  5- 11 классов познакомились с очередным видеоуроком в рамках проекта "Билет в будущее" - "Зарядись!".

В лицее школьной библиотеки была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература, способствующая выбору профессии.

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

С 10 марта по 19 марта пройдет декада по предупреждению ДДТТ. Сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, педагоги, родительские активы, а также школьные отряды юных инспекторов движения в течении десяти дней будут проводить профилактические мероприятия, акции в образовательных учреждениях, детских садах в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

В 7Б классе прошёл заключительный тематический урок в рамках краевого проекта "Семья народов Красноярского края". За время проекта было проведено 8 тематических занятий, направленных на формирование идеологии общегражданской российской нации, а также популяризацию исторически сложившихся межнациональных традиций Красноярского края. Всё участники проекта получили именные сертификаты и памятные сувениры.

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В 1а классе прошла беседа о безопасности при встрече с незнакомыми людьми, о правильном поведении при эвакуации, почему нельзя "шутить" о минировании объектов и к чему это может привести, что такое терроризм и чем он страшен, какие существуют телефоны экстренных служб, в которые можно обратиться, если необходима помощь.

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Продолжается прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря «Заполярный» и «Солнечный» Минусинского района. Прием заявлений осуществляется до 15 мая.

Имеют право: один из родителей, лицо его заменяющее ребенка состоящего на учете в органах социальной защиты населения (семьи с детьми-инвалидами, многодетные, малообеспеченные)

...

Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)