Суббота, 15.12.2018

«  Декабрь 2018  »

Порядок приема граждан в образовательное учреждение

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г № 32 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения". Смотреть

В Школу, в первую очередь, принимаются дети, проживающие на территории ее микрорайона.

Не проживающим на данной территории детям может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Положение о порядке приема обучающихся

Микрорайон МАОУ "Лицей №8":

ул. К-Маркса д. 23,25,44, 44а, 44б, 45,46,48,50,52,54,56
ул. 30 лет ВЛКСМ д. 84,90,92, 92а, 100
ул. Школьная д. 49,51,53,55,57
ул. Арбузова д.106, 112,112 а,114,114 а, 129, 131,131 а,131 б
8 микрорайон д 13, 13а,

Порядок приёма в 1 класс

Договор с родителями при зачислении в первый класс

1. Прием заявлений в первый класс Школы для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

4. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

5. Прием закрепленных лиц в первый класс Школы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

6. В первые классы Школы принимаются дети не моложе 6 лет и 6 месяцев.

7. При приеме в школу с родителями заключается договор Договор с родителями при зачислении в первый класс

Документы необходимые при приёме в школу:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законных представителей) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
  • дата и место рождения;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
5. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Порядок приема в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы

1. При приеме  родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

2. При приеме в Школу на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании;

3. Прием заявлений в 10 класс завершается 1 июля. В исключительных случаях осуществляется дополнительный набор в период с 1 по 30 августа;

Приказ о зачислении в 10 класс издается не позднее 30 августа.

Обучающиеся 10 классов в группы для изучения предметов на профильном уровне принимаются на конкурсной основе по результатам итоговой аттестации по выбранному профилю (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.).

4. Прием обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется в соответствии с положением о классах с углубленным изучением предметов, на основании заявлений родителей (законных представителей), а также результатов собеседования, тестирование или контрольных работ (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.4. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Школу не допускается;

5.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законными представителями) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

6. Зачисление в Школу оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов;

Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

7.На каждого ребенка, зачисленного в Школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Родители и Школа заключают договор о сотрудничестве.

МАОУ СОШ №8 © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz