Вторник, 17.10.2017

«  Октябрь 2017  »

Родителям детей подавшим заявление на предоставление путевок в загородные лагеря "Спутник" и "Достоинство" срочно выкупить путевки на все сезоны. Квитанции для оплаты и путевки у социального педагога Воросовой Ольги Владимировны каб. 2-4, сот. 8-913-518-43-03.

В загородном оздоровительном лагере "Достоинство" не будет 3 сезона!!!

Скоро начнется самая замечательная пора для всех детей края – летние каникулы. У многих родителей возникает ряд вопросов. Чем занять ребенка летом? Как правильно выбрать лагерь? Куда обратиться за путевкой? Какие документы необходимы для ее получения? Надеемся, что данная информация поможет Вам получить ответы на эти вопросы.

Режим работы пришкольного лагеря "Дружный"

Летняя оздоровительная кампания  в оздоровительных лагерях г. Назарово

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Для этого необходимо написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (учреждения дополнительного образования) и предоставить при оформлении следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рождении,  паспорта);
2. Медицинскую справку;
3. Копию медицинского страхового полиса;
4. Выписку о прививках.

Загородные оздоровительные лагеря г.Назарово

Путевку в загородный оздоровительный лагерь г.Назарово возможно приобрести, исходя из расчета: 70% от стоимости путевки за счет средств краевого бюджета,30% за счет средств родителей.

Отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях г. Назарово могут дети от 6 до 18 лет. Так как санитарными нормами для детей 15 – 18 лет  рекомендуется организация отдельных смен, в спортивно – оздоровительном лагере «Спутник» в третью оздоровительную смену будет производится набор детей только этой возрастной категории. В муниципальном бюджете предусмотрены средства для оплаты 30 % от стоимости путевки для детей отдельных категорий: В школах города организуется сбор заявлений от родителей на получение путевки в лагерь, необходимо обратиться к классному руководителю либо социальному педагогу, заместителю директора школы по воспитательной работе. На детей, обучающихся в краевых государственных образовательных учреждениях (Кадетские учебные заведения, специальные коррекционные школы) заявления принимаются в уполномоченном органе – управлении образования администрации г. Назарово. К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка. Заявление на приобретение путевки необходимо подать до 1  июня 2017 года.

После окончание занятий в школах, изменении ваших летних планов заявление на выделение путевок можно будет подать в управлении образования администрации города по адресу: ул. Арбузова, 94 А.

Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Красноярского края предусмотрены для детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, в приёмных семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся в санаторно-курортном лечении. В этом случае необходимо обратиться в управление социальной защиты населения г. Назарово.

Для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:
1. Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорт;
2. Медицинская справка для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у) или санаторно-курортная карта для детей и подростков (форма № 076/у);
3. Ксерокопия страхового полиса обязательного медицинского страхования;
4. Ксерокопия страхового полиса страхования от клещевого энцефалита;
5. Справка о прививках (прививочный сертификат);
6. Справка об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

Для приобретения путевки самостоятельно за счет собственных средств необходимо:
1. Определить лагерь, в который бы Вы хотели направить ребенка (перечень загородных оздоровительных лагерей Красноярского края будет представлен на сайте www.кrao.ru в разделе «Летняя оздоровительная кампания»);
2. Напрямую обратиться в выбранный Вами лагерь или в муниципальный орган управления образованием (в случае если лагерь муниципальный) и получить необходимую информацию о стоимости путевки, наличии мест, услугах в конкретном лагере и др.;
3. Оплатить путевку в данный лагерь;
4. Подготовить необходимые документы;
5. Самостоятельно доставить ребенка к месту отдыха к началу оздоровительного сезона (в случае если организованный заезд детей в лагерь не предусмотрен) или доставить ребенка к месту общего сбора (в случае если планируется организованный заезд детей).

С вопросами по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря, пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей можно обращаться к Гавриловой Светлане Владимировне, начальнику отдела учебно – воспитательной работы управления образования администрации г.Назарово, телефон: 5 – 06 – 91.

Уважаемые родители!

Желаем Вашим детям интересного, комфортного и безопасного отдыха!

«Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребёнка!»

Служба детского телефона доверия
8-800-2000-122,