Четверг, 06.08.2020

«  Август 2020  »

«Что за прелесть эти сказки!»

«Грустный веселый писатель»

«Экологический калейдоскоп»

К нам приходит Новый год!

«Нигде, ни в каком городе мира, звёзды не светят так ярко, как в городе детства»

«Нигде, ни в каком городе мира, звёзды не светят   так ярко, как в городе детства»

В ИБЦ «Лицей №8» была проведёна игра - тест «Я в этом городе живу, я этот город знаю» с учащимися  5 «В» класса. Лицеисты совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое Назарово, вспоминали героев, прославивших наш город, памятные места. Ребята пришли к выводу, что хотя  наш город – это очень  маленькая часть нашей большой страны, но у него богатая история. Игра-тест была интересной и познавательной. После игры лицеисты посмотрели фильм «Назаровский вальс».

Список литературы к прочтению в сетевом проекте «Книгочарт-2019»

https://static.tildacdn.com/tild6636-3638-4863-a137-616265656338/-.pngВ ноябре в честь  85-летия Красноярского края с учащимися 4-х и 5-х классов «Лицей №8» были проведены мероприятия: час познаний и открытий «Край мой - гордость моя», краеведческий калейдоскоп «Край без окраин». Лицеисты вместе с библиотекарями при помощи слайдовой презентации совершили погружение в историческое прошлое, получили информацию о природных богатствах и  побывали в разных уголках нашего края. Дети услышали легенды, пословицы о крае. Совершили слайд путешествие по г. Красноярску. Сыграли в игру «Веришь-не веришь». Библиотекари приводили интересные факты о Красноярском крае, а дети отвечали верят или нет. Узнали, что наш край является родиной многих знаменитых людей: В. И. Сурикова, М. Годенко, Д. Хворостовского, А. Поздеева, В. П. Астафьева и др. Читатели узнали, что в библиотеке имеются книги о нашем любимом крае, из которых можно почерпнуть интересные факты из истории края. Мероприятия получились интересными и познавательными!

По следам Робинзона Крузо