Суббота, 19.06.2021

«  Июнь 2021  »

В Лицее №8 осуществляется контроль за организацией питания, включающий в себя:

• Анкетирование всех участников образовательных отношений (ученики, родители,  учителя);
  • Контроль Администрации Лицея;
  • Родительский контроль;
  • Контроль ответственного за организацию питания в лицее.

Обучающиеся первых-четвертых классов питаются бесплатно!  Для обучающихся 5-11 классов питание обеспечивается бесплатно (в соответствии с нормативными документами), а также на платной основе.

Порядок обеспечения бесплатным питанием детей МАОУ «Лицей №8» г. Назарово

Если семья является малообеспеченной (малообеспеченной считается семья, если доход на одного члена семьи не превышает 10494 рубля  на человека, многодетные семьи и одинокие матери (отцы) – 13117 рублей 50 копеек), то ваш ребёнок имеет право получать бесплатное питание в школьной столовой.

Для этого вам необходимо:

-  взять в управлении социальной защиты населения справку об ежемесячном пособии на ребёнка;

- заполнить заявление о предоставлении набора продуктов питания для приготовления горячего завтрака (завтрака и обеда) без взимания платы.

Собрать следующий пакет документов:

1. справку из ЖКО о составе семьи (если отец, мать или дети прописаны по другому адресу, справка о составе семьи нужна на всех членов семьи),
  2. справку о заработной плате мамы (за последние три месяца),
  3. справку о заработной плате папы (за последние три месяца),
  4. в лицее (каб.соц.педагога) заполняете заявление,

Примечание:

1. если отец платит алименты, значит, мама приносит справку об алиментах за последние три месяца,
  2. если мама является мамой – одиночкой, приносит ксерокопию справки мамы – одиночки.

По всем вопросам, касающимся бесплатного питания обращаться можно по телефону: 8 (39155) 7-00-60.

Прием документов осуществляется в кабинете социального педагога по предварительной договоренности

Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей Объединение потребителей России в Красноярском крае организует  с 1 сентября 2020 г. «Горячую линию» по вопросам организации школьного питания. Телефон - 89645714820.

С 1 сентября 2020 г. В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 г. 47-ФЗ обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП 2021 г.

Родительский контроль

Рекомендации. Основные правила здорового питания

Приказ об организации питания учащихся МАОУ "Лицей №8" в 2020-2021 учебном году

Примерное циклическое меню для организации горячего питания учащихся возрастной категории 6-10 лет в осенне- зимний период