Вторник, 19.03.2024

«  Март 2024  »

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас в виртуальном музее Лицея №8! Наш проект носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер, он поможет нам найти постоянных посетителей, интересующихся историческим прошлым и замечательной историей Лицея № 8 г.Назарово.

Виртуальный музей расположен в сети Интернет, но основан на реальных экспонатах и документах, хранящихся в помещении музея.

Виртуальный школьный музей открывает возможности для широкой аудитории: электронный материал Вы можете использовать на уроках, классных часах, при написании рефератов, исследовательских работ. Вам предоставляется возможность совершить виртуальную экскурсию, экскурс в историческое прошлое.

Наш проект объединяет преимущества традиционного школьного музея, который с 2017 г. возрождается в лицее, с преимуществом современных информационных технологий для воспитания гражданских и патриотических, духовно-нравственных чувств.

В ходе работы над проектом мы окунулись в музейную среду, соприкоснулись с историческим наследием, исторической памятью о ветеранах Великой Отечественной войны, культурным наследием предшествующих поколений учащихся и учителей школы, познакомились с музейными экспонатами и документами.

В настоящее время оформлена выставка- экспозиция «Поклонимся великим тем годам»

Оформлены стенды «Директора школы – участники Великой Отечественной войны», «Назаровцы – герои Советского союза». «Города-герои»

Поскольку проект долгосрочный, пополнять сайт новой информацией планируется постепенно.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с бывшими выпускниками школы, нынешними учащимися школы. Ждем от Вас документы, фотографии из личных архивов в электронном варианте, воспоминания о своих одноклассниках, учителях, школе на e-mail: tolstih19861@rambler.ru