Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2024  »

14 апреля на кануне празднования светлой Пасхи, прошла выставка посвящённая этому празднику. В выставке поучаствовали параллели 5,6,7,8 классов. Победителями стали Карпова Дарья, Крутик Дарья, Игнатенко Александра, Васильева Анастасия, Пономарёва Вероника, Круглова София.

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля в Лицее прошло общешкольное собрание с родителями 8 классов. На собрание был приглашен специалист ЦРБ - клинический психолог Екатерина Владимировна Вдовиченко. Она рассказала родителям об особенностях детей подросткового возраста, формах взаимодействия родителей и детей, и об узких специалиста, которые готовы помочь детям и родителям в трудной ситуации!

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В день космонавтики мы с ребятами 3 А класса вспомнили человека, которым гордится наша страна до сих пор: Юрия Алексеевича Гагарина.
Ребята смастерили к этому дню ракету и поделки из фетра и пластилина о неизвестных жителях космоса. А со знаменитой фразы "Поехали!" Мы начинали каждый урок.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в лицее №8 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Учащиеся посетили выставку, посвященную первому космонавту Юрию Гагарину, а ребята из 7в и 5а, 5б классов приняли участие в познавательной программе «Космические дали».

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля в нашем Лицее прошёл день здоровья. Ребята ещё раз повторили правила ЗОЖ. День начали с общей зарядки, которую провели инспектор ГИБДД и ребята из отряда ЮИД. Во всех классах прошли классные часы. Каждая перемена прошла в движении: игры в спортивном зале, эстафеты, шахматный турнир. Ребята старших классов организовали игры с младшими. Ведь здоровый образ жизни одна из составляющих правильного развития и воспитания нашего подрастающего поколения.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

На базе Ачинского педагогического колледжа завершила работу интенсивная школа для одаренных детей по физика-математическому направлению направлению "Старт в науке". Ребята работали по направлениям "Механика", "Оптика", "колебания и волны". Проходили квесты, разрабатывали проекты. С десятку лучших вошли и учащиеся нашей школу. Главный приз был приглашение ребят на летнюю интенсивную школу.

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7.04 ученики 10А и 10Б класса посетили городскую библиотеку. Для ребят был проведён урок "По страницам прошлого", посвященный истории г. Назарово.
В ходе мероприятия были представлены исторические вехи в становлении и развитии нашей малой Родины.

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

1 апреля на базе Физико-математической школы СФУ г. Красноярск, состоялся заключительный этап Университетского конкурса исследовательских работ школьников «Вектор в будущее» и награждение победителей.
Участниками Конкурса стали более 350 учеников 8-11 классов из 26 регионов России и стран СНГ.
В заключительном этапе Конкурса приняли участие более 220 школьников, из них более 70 – дистанционно. Победителями и призёрами стали 120 школьников, которые получат 3–4 дополнительных балла при поступлении в СФУ.
В заключительном этапе от нашего лицея приняли участие 8 учащихся, представив 7 работ с такими результатами:
Направление «Психология и педагогика»
- Шкоркина Алина, 10 класс (руководитель Иванова В.В.), диплом I I I степени,
- Русских Дарья (руководитель Иванова В.В.), сертификат участника.
Напра ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

4 апреля 2023 года в Красноярске в Институте цветных металлов СФУ прошла торжественная церемония награждения призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников «13 элемент. ALхимия будущего». Для участников была организована насыщенная программа. Квест по институту, молекулярный бар, встреча с представителями РУСАЛ и преподавателями института. По итогам олимпиады 5 лицеистов стали победителями: Голубцова Виктория 10 класс, Демидов Евгений 10 класс, Кургунова Дарья 10 класс, Кочергина Виктория 11 класс, Каменев Кирилл 11 класс. Четверо лицеистов из пяти обучаются в специализированном классе естественно – научной направленности. Призёром третей степени стала Боргардт Валерия 8 класс. 8 учащихся стали участниками заключительного этапа.
Одиннадцатиклассники получили дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы-партнеры и право преимуществе ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

С 3 по 7 апреля Сибирский Федеральный университет проводит интенсивную школу для одарённых детей на базе "Ачинского педагогического колледжа". Наш город представляют учащиеся Лицея 8 Ревошин Богдан, Малышев Александр, Демидов Евгений. Преподаватели СФУ читают для ребят лекции, проводят практические занятия по физике. Волонтёры пед колледжа проводят для ребят динамические паузы, организуют до угловые мероприятия.

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)