Среда, 08.05.2024

«  Май 2024  »

22 и 23 апреля в нашем городе проходил городской фестиваль любительских театральных коллективов «Театральные подмостки 2023». В нем приняли участие ребята не только из города Назарово, но и Назаровского и Емельяновского районов, а также города Ачинска. Участники театральных кружков лицея №8 тоже выступили на данном мероприятии. Театральная студия «Ступеньки» под руководством Евгении Васильевны Голубевой заняли 2 место, а театральный кружок «Факел» под руководством Натальи Николаевны Ибрагимовой – 3 место. Поздравляем наших юных актеров с призовыми местами!

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

19 и 21 апреля сотрудники информационно-библиотечного центра лицея №8 провели познавательную программу «Дети войны» для учащихся 2-х классов.
Ребята узнали о нелегкой судьбе шестилетнего солдатика – Сергея Алешкова и пятнадцатилетней пионерки – Зинаиды Портной, ставшими настоящими детьми – Героями Великой отечественной войны, вклад которых в Победу над фашизмом до сих пор помнит вся страна.

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашего Лицея приняли участие в международном конкурсе по информатике и ИКТ "Инфознайка-2023". Учащаяся 5Б класса, Митюшенко Анастасия стала победителем конкурса. Мы поздравляем Настю с победой, а также благодарим за участие остальных ребят!

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

21.04 апреля ученики 10А класса в рамках подготовки к финалу игры "История г. Назарово" посетили городскую библиотеку.
Для учеников были представлены основные исторические вехи развития города, фотогалерея "Назарово- прошлое и современность", викторина.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

15 апреля на базе МАОУ "Лицей"№8 прошел очередной мастер-класс по самообороне от Владимира Ивашкина для юнармейцев МАОУ "ЛИЦЕЙ"№8 и юнармейского отряда "Юность"КГКУ "Назаровский детский дом",участников проекта "Наставничество".
Для подростков наиболее подходящими и полезными могут стать занятия по восточным единоборствам, урокам самбо или рукопашного боя.
Главное в выборе – это учесть характер подростка, так как в каждом направлении своя философия и стиль, будь то бокс, рукопашный бой, тхэквондо, хапкидо или другие боевые искусства. Немаловажным является и выбор тренера.
У него должно быть специальное физкультурно-спортивное образование и квалификация в определенном виде единоборства, а также опыт. Разновидности направлений.
Именно такой тренер работает с нашими юнармейцами,. довольны мастер- ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля в музейно-выставочном центре прошел музейный урок с традиционной выставкой «Они сражались за Родину»,организованная для юнармейцев и участников ВПК МАОУ "Лицей" №8.
Для ребят была организована экскурсию по залу, где разместились тематические экспозиции: «Бессмертный полк», «У войны не женское лицо», «Всё для фронта, всё для Победы», «Герои Советского союза», «Их обвенчала война».
Со стен зала на посетителей смотрят лица тех, кто стоял на страже Родины в эти страшные годы. Каждый — со своей неповторимой историей боев, наград, испытаний, любви и дружбы на фронте.
Юноши и девушки находили среди портретов ветеранов ВОВ своих родных и близких и делились своими воспоминаниями о них.

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18.04 состоялась вторая отборочная игра "История Назарово" среди городских школ.
Наш лицей представила команда "Назаровцы", в которую вошли ученики 10А и 9Б класса.
Ребята проявили знание, смекалку, упорство, ораторское искусство и достойно вышли в финал, обыграв сильных соперников.
Поздравляем команду лицеистов с выходом в финал и желаем только победы!

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 г на базе «Лицея №8» (Точка Роста) состоялся химический турнир «Мир вокруг нас», организованный Институтом цветных металлов и материаловедения СФУ. Всего в игре приняло участие 7 команд от школ города и района.
Ребятам была представлена интересная лекция о загрязнении окружающей среды, правилах расчёта ПДК. После лекции ребятам было предложено выполнить 5 заданий, одно из которых – практической направленности. Команда 10 класса «Лицея №8» одержала победу, набрав 22 балла.
Поздравляем ребят!

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

На улице весна! Дети взяли в руки самокаты, скейты и ролики. Экстремальный вид спорта набирает обороты в России. В нашем городе есть молодежь, которая увлекается этим видом спорта. 11 апреля МАОУ "Лицей №8" посетил специалист Молодежного центра Гаврик Никита, который рассказал про экстремальные виды спорта, внес предложение о месте тренировок и наборе группы под его руководством в молодежном центре. Дети по QR-коду посмотрели группу, некоторые проявили интерес. Беседа прошла интересно и познавательно.

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)