Суббота, 27.04.2024

«  Апрель 2024  »

В преддверии одного из главных праздников нашей страны во всех образовательных организациях проходят праздничные концерты, посвященные празднованию Дня Великой Победы.
5 мая в Лицее 8 собрались ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, семьи участников Специальной Военной Операции на территории Украины, уважаемые гости, педагоги и выпускники 9 и 11 классов.
"Сегодня, как никогда! В эпоху, когда общечеловеческие ценности размыты, гражданская позиция в обществе носит неустойчивый характер, где в патриотизм и любовь к Родине, звучит абстрактно: молодое поколение громадной страны нуждается в высоких идеалах! Нуждается в героическом примере. Ветераны как вестники чести, доблести, отваги и мужества! Эти столь значимые качества для каждого влюбленного в свою Родину, нельзя приобрести ни за какие материальные блага" - выступил с торж ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в 10 А классе прошёл Урок Победы. Лицеисты вспоминали военные и трудовые подвиги советских людей, посетили виртуальную экскурсию по памятным местам, посвящённым событиям Великой Отечественной Войны. В практической части урока необходимо было собрать тематические пазлы по основным сражениям.

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся начальной школы приняли участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству и очистке города. Субботник - это отличный способ показать как мы любим свой город и школу. Все поработали на славу! Спасибо всем участникам этого субботника!

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в преддверии Дня Победы в Лицее прошли Уроки Победы, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля в нашем Лицее прошёл весенний трудовой десант. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашего Лицея чистота и порядок.
Спасибо всем участникам этого субботника!

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Май - это традиционное время наведения чистоты и порядка. Для обучающихся МАОУ «Лицей №8» уборка территории - это неотъемлемая часть школьной жизни, поэтому ребята с радостью собрали мусор и привели в порядок памятник «Скорбящей матери».
Теперь вокруг нашего лицея и прилегающей к нему территории чистота и порядок.

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая 2023 года на базе МАОУ «Гимназия № 9» и МБОУ «СОШ № 14» состоялась военно-спортивная игра «Зарница».
Цель данного мероприятия - активизация работы по военно-патриотическому воспитанию школьников в городе Назарово.
В мероприятии приняли участие 9 команд обучающиеся 5-7 классов образовательных учреждений города Назарово.
Военно-спортивная игра проводилась по следующим этапам:
1 этап – «Построение и сдача рапорта»;
2 этап – «Статен в строю, силен в бою»;
3 этап – «Визитная карточка команд»;
4 этап – творческий конкурс «Солдат Победы»;
5 этап – интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории Отечества»;
6 этап – конкурс на смекалку «Радисты – шифровальщики»;

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

2.05 учащиеся 10-х классов посетили квест "Без срока давности", организованный КДЦ " Юбилейный". В ходе игры лицеисты знакомились с военным оружием, писали письмо на фронт пером и чернилами, пробовали военно-полевую кашу, а на последней станции дружно спели песню "Катюша".
В завершении мероприятия к просмотру был предложен фильм "Африка", который учит любви, преданности, верности, дружбе.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В городе Назарово началась серия военно-патриотических игр, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая 2023 года состоялась военно-спортивная игра "Зарничка". В мероприятии приняли участие 9 команд обучающихся 3-4 классов. На каждом этапе игры определялись победители. По итогам игры:1 место у команды Лицея № 8!!! Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!!!

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Традиционно последняя пятница апреля в лицее №8 – День лицея. Для ребят организован целый праздник: отличников и активистов награждают грамотами и памятными подарками, выпускникам доверяют проводить уроки в младших и средних классах, а на переменах проходят развлекательные программы. Информационно-библиотечный центр для учащихся 3-х, 4-х и 6- х классов подготовил профориентационный урок «Я - библиотекарь». Ребята узнали секреты этой почетной во всем мире профессии, выполняя творческие задания по книгам художественной и познавательной литературы.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)