«  Апрель 2020  »
Главная » Архив материалов

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. В предновогодние дни для лицеистов  были проведены мероприятия, посвященные этому волшебному празднику.

24 декабря состоялась игра-конкурс «К нам стучится Новый год». Лицеисты  7 «Б» класса узнали  о традициях встречи Нового Года в разных странах, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки. В конце праздника все ребята получили&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В библиотеке была проведёна игра - тест «Я в этом городе живу, я этот город знаю» с учащимися 6 «В» класса. Лицеисты совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое Назарово, вспоминали знаменательные события современной жизни нашего города. Получили информацию о книгах данной тематики, которые есть в библиотеке. Ребята пришли к выводу, что нужно быть более наблюдательными, гуляя по улицам родного города, больше интересоваться историей Назарово, узнавать о людях, которые прославляют и воспевают в своём творчестве наш любимый город. Игра была интересной и познавательной.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В лицее №8 была организована и проведена тематическая неделя по пропаганде здорового образа жизни «Неделя здоровья» без отрыва от учебного процесса.

Целью данной акции стали: оздоровительные мероприятия, нацеленные на укрепление здоровья учащихся, на повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям; пропаганда активного семейного отдыха, спортивные семейные традиции, здоровые привычки;  организация диалога школы и родителей по вопросам здоровьесбережения, привлечение родителей к участию в спортивных мероприятиях. Тематическая неделя разбилась на несколько этапов:

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Наследники Великой Победы" прошёл Урок Мужества для 7х классов, посвящённый Московской битве. Ученики 7А класса подготовили выступление и провели викторину. 7Б класс занял 1 место, набрав наибольшее количество баллов. Впереди у ребят ещё много испытаний, тематических классных часов и финальная квест- игра.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Пройдёт совсем немного времени, и всем нам придётся выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг вашего общения, и интересы, и счастье в жизни. В рамках реализации проекта учащейся 9 «В» класса Бычковской Софьи 14 декабря 2019 года
была проведена профориентационная игра среди учащихся 7 – х классов «Твой выбор». Цель игры - найти ответ на вопрос – Какие профессии являются самыми востребованные в Красноярском крае?, Какие профессии устарели? Ребятам нужно было отгадать названия профессии по фильмам, песням, символам. В завершении мероприятия был составлен список самых востребованных профессий Красноярского края.
Поздравляем побед ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

9, 10 декабря в г.Назарово прошел финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагог нового времени-2019».

Наш лицей представляла на конкурсе учитель начальных классов Кириченко Алена Викторовна.

Алена Викторовна успешно выступила в отборочном туре и вышла в финал конкурса. В финале участники проходили такие испытания, как методическое объединение, мастер-класс, защита образовательного проекта, учебное занятие, д ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

До 1 февраля 2020 года необходимо написать заявление на прохождение ГИА в форме ЕГЭ.

Заявления принимает зам. директора по УВР Демьяненко Т.А. во вторник, среду , четверг с 8-00 до 16-00.

Убедительная просьба к выпускникам предварительно ознакомиться с порядком приема в вузы и окончательно определиться с выбором экзаменов.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

По итогам конкурса проектно-исследовательских работ в рамках реализации программы "Открытый детско-юношеский университет" с предприятиями теплоэнергетического комплекса СУЭК и НГРЭС, который состоялся 15.12.2019 года в ДПШ г. Назарово. Обучающиеся лицея номер 8: Никуленкова Мария 8 а класс - 1место, Мешкова Кристина 8 б класс  - 2 место, приз зрительских симпатий занял Звонорев Александр 8 а класс   и  Носорев Илья 8 б класс. Всем участникам программы было очень и интересно.

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »