Среда, 08.05.2024

«  Май 2023  »
Главная » 2023 » Май » 10 » День Победы
День Победы

В преддверии одного из главных праздников нашей страны во всех образовательных организациях проходят праздничные концерты, посвященные празднованию Дня Великой Победы.
5 мая в Лицее 8 собрались ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, семьи участников Специальной Военной Операции на территории Украины, уважаемые гости, педагоги и выпускники 9 и 11 классов.
"Сегодня, как никогда! В эпоху, когда общечеловеческие ценности размыты, гражданская позиция в обществе носит неустойчивый характер, где в патриотизм и любовь к Родине, звучит абстрактно: молодое поколение громадной страны нуждается в высоких идеалах! Нуждается в героическом примере. Ветераны как вестники чести, доблести, отваги и мужества! Эти столь значимые качества для каждого влюбленного в свою Родину, нельзя приобрести ни за какие материальные блага" - выступил с торжественной речью Георгий Вячеславович.
Также в период с 8 января по 1 мая в Лицее проводилась акция «78 пятерок», в которой участвовали все учащиеся Лицея, а их около 1000 человек! Первым восемнадцати ученикам, которые набрали 78 пятёрок, сегодня вручили памятные призы и дипломы победителей акции.
На концерте звучат патриотические песни, стихотворения и отрывки из фильмах о подвигах советского народа.
Агарковы Александр и Екатерина, Атаманова Алина и Гусева Мия рассказали о героях своей семьи, показали фильмы и фото из семейного архива.

</td></tr>
<tr><td colspan=