Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2023  »

Традиционно 5 мая лицеисты собираются около мемориальной доски Голубева Георгия Гордеевича – уроженца села Жгутова Назаровского района, Героя Советского Союза, награждённого орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

6 мая 2015 года на здании нашего Лицея была установлена мемориальная доска Георгию Гордеевичу. 2020 года наш Лицей принял участие во Всероссийском проекте «Парта Героя», 12 февраля 2021 года прошло открытие Парты Героя имени Голубева.
Директор Муниципального Автономного Общеобразовательного Учреждения «Лицей 8» – Георгий Вячеславович Юшков выступил с торжественным словом: «На сегодняшний день важнейшей задачей является сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В школе систематически проводятся тематические уроки, классные часы, внеклассные меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

#Акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках. Обучающиеся и педагоги МАОУ "Лицея №8" с гордостью приняли участие во всероссийской акции.

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии одного из главных праздников нашей страны во всех образовательных организациях проходят праздничные концерты, посвященные празднованию Дня Великой Победы.
5 мая в Лицее 8 собрались ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, семьи участников Специальной Военной Операции на территории Украины, уважаемые гости, педагоги и выпускники 9 и 11 классов.
"Сегодня, как никогда! В эпоху, когда общечеловеческие ценности размыты, гражданская позиция в обществе носит неустойчивый характер, где в патриотизм и любовь к Родине, звучит абстрактно: молодое поколение громадной страны нуждается в высоких идеалах! Нуждается в героическом примере. Ветераны как вестники чести, доблести, отваги и мужества! Эти столь значимые качества для каждого влюбленного в свою Родину, нельзя приобрести ни за какие материальные блага" - выступил с торж ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в 10 А классе прошёл Урок Победы. Лицеисты вспоминали военные и трудовые подвиги советских людей, посетили виртуальную экскурсию по памятным местам, посвящённым событиям Великой Отечественной Войны. В практической части урока необходимо было собрать тематические пазлы по основным сражениям.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся начальной школы приняли участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству и очистке города. Субботник - это отличный способ показать как мы любим свой город и школу. Все поработали на славу! Спасибо всем участникам этого субботника!

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)