Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2023  »

Традиционно последняя пятница апреля в лицее №8 – День лицея. Для ребят организован целый праздник: отличников и активистов награждают грамотами и памятными подарками, выпускникам доверяют проводить уроки в младших и средних классах, а на переменах проходят развлекательные программы. Информационно-библиотечный центр для учащихся 3-х, 4-х и 6- х классов подготовил профориентационный урок «Я - библиотекарь». Ребята узнали секреты этой почетной во всем мире профессии, выполняя творческие задания по книгам художественной и познавательной литературы.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля прошла отчетная выставка по итогам курсов внеурочной деятельности "Физика вокруг нас" 5 класс и "Юный электрик" 6 класс.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреле в Лицее написали Диктант Победы. Для написания пятого юбилейного Диктанта подготовили шесть аудиторий. В написании Диктанта приняли участие 79 человек в возрасте от 14 лет и старше. Среди участников наш директор Юшков Георгий Вячеславович и учащиеся 9 - 11 классов Лицея.
Узнать результаты можно будет в июне по индивидуальному qr-коду, который находится на бланке. Для гостей была организована тематическая фотозона и площадка по изготовлению открыток к 9 мая.
Альбом: https://vk.com/album-156656286_294349074

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

«На вашем счету уже десятки серьёзных исследовательских работ, побед в олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах. Это свидетельство уникальных способностей, сильного характера и огромной кропотливой работы. Не зря говорят, что большой талант – это большое трудолюбие. В каждом из вас я вижу волю к победе и ответственное отношение к своему будущему и будущему нашего огромного края. Хочется пожелать вам новых значимых открытий, осуществления самых дерзких замысло ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля единственный и неповторимый лицей нашего города отмечает «День Лицея». Ежегодно последнюю пятницу апреля, в образовательном учреждении проходит день самоуправления. Работает множество интерактивных площадок, выставок и ярмарок.

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля в Лицее прошел смотр - конкурс Песни и строя среди учащихся 5 – 8 классов, посвящённый 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Основная цель конкурса - целенаправленное формирование у школьников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.
Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.
Среди 5 – 8 классов победителями стали:
5В класс, классный руководитель – Овчинникова Ольга Владимировна
6Б класс, классный руководитель – Зыбин Иван Васильевич
7Б класс, классный руководитель – Скобелкина Оксана Николаевна
7Г класс, классный руководитель – Лысенко Светлана Александровна

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)