Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2024  »

Учащиеся лицея активно включились в   III открытый региональный экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья». Работы каждого участника выполнена в своем стиле: карандаш, гуашь, акварель, фломастеры,  их все объединяет одна номинация «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красные книги».  Мы пожелаем участникам конкурса побед, пусть их призыв к защите животных и растений услышит каждый человек живущий на нашей прекрасной планете Земля.

Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Определены направления итогового сочинения (изложения) в 2019-2010 г. г.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги

2. Надежда и отчаяние

3. Добро и зло

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Уже известны первые результаты Краевого слета юных инспекторов движения. Наша команда ЮИД из лицея №8 заняла 2 место в конкурсе "Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма" в младшей возрастной группе. Поздравляем ребят и руководителя ЮИД лицея №8 - Жигареву Елену Сергеевну! Молодцы! Спасибо за такой высокий результат!!!

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в Красноярске состоялась церемония открытия ежегодного слета юных инспекторов движения, участниками которого стали более 250 школьников со всего края. Город Назарово представляют школы №3 и лицей №8, а Назаровский район - Подсосенская школа.
В течение двух дней 55 команд будут соревноваться в различных конкурсах по безопасности и правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, юные инспекторы продемонстрируют свое мастерство управления велосипедом на автогородке, а также покажут сценические таланты в творческих конкурсах.
Вечером ребят ждет развлекательная программа от лучших творческих коллективов города, а завтра конкурсанты примут участие в деловой игре «Создай сообщество ЮИД» и узнают, кто стал лучшим отрядом ЮИД, который будет представлять Красноярский край на всероссийских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо».
Давайте поддержим наших ребят! Они у нас самые лучшие!

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Консультационные услуги родителям в вопросах развития и образования детей

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», направленного на создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах воспитания и образования детей создает краевую комплексную систему оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Дети, 8 и 9 классов, приняли участие в просмотре открытого урока "Я помню" на портале проекта "ПРОЕКТОРИЯ". Урок был посвящен профессиям, сохраняющим историческую память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Организуем интересный досуг на весь год! - с таким девизом обучающиеся 1-7 классов два дня  сентября посещали городские учреждения дополнительного образования: СЮТ, ДПШ. Ребята встретились с педагогами учреждений, получили информацию о том, в какие увлекательные и занимательные кружки и объединения они могут записаться,а также для обучающихся были проведены мастер-классы, мини погружения в творческий, технический процесс обучения в системе дополнительного образования. Мы желаем всем ребятам, кто ещё не определился с выбором занятий во второй половине дня, найти себе интересное занятие в системе дополнительного образования.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня для учащихся 7 классов был проведён урок безопасности. С ребятами была проведена беседа и безопасности на дороге, дома, на улице. На уроке присутствовал начальник караула старший лейтенант внутренней службы Быковских Виталий Игоревич, он рассказал ребятам и мерах пожарной безопасности, основных причинах пожара, об основных "пяти" правилах безопасности.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

1 сентября 2004 года произошла трагедия - теракт на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. 1 сентября 2004 года группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах. Во время праздничной линейки во дворе школы вооруженные люди, открыв стрельбу поверх голов собравшихся, стали сгонять всех присутствующих в здание. Избежать участи заложников удалось лишь немногим.

1 сентября школа стала адом. Заложниками оказались дети и взрослые -1116 человек. В момент захвата и в первые часы после этого террористы убили 17 человек. Стояла изнурительная ж ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)