Вторник, 07.05.2024

«  Май 2024  »

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» учащиеся МАОУ «Лицей №8 »посетили учебные заведения г. Назарово. В виде квэст-игры учащиеся 6 класса познакомились с направлениями, которыми можно овладеть обучаясь в учреждениях г. Назарово.

Данные экскурсии помогают сформировать у учащихся представления о профессиональном спектре г. Назарово.

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Педагоги и инспекторы ГИБДД усиливают работу по детской безопасности

C 14 по 23 октября инспекторы ГИБДД совместно с Управлением образования города и района проводят 4 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Во время проведения «Декады» экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. В каждом учебном заведении дорожные полицейские и педагоги проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Кроме этого профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах. Дополнительная разъяснительная работа будет проводиться и с сотрудниками автотранспортных предприятий.

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

В г. Назарово юные инспекторы движения лицея №8 завершили «Неделю безопасности дорожного движения» танцевальным флешмобом в поддержку Всемирного дня сердца.
Юные инспекторы движения собрались на площади города, чтобы напомнить горожанам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ребята рассказывали взрослым и детям о Всемирном празднике, о его девизе - «Сердце для жизни». Чтобы сердце билось необходимо не только вести здоровый образ жизни, но и соблюдать правила безопасности.
В какой – то момент зазвучала музыка и юные инспекторы движения вместе со своими товарищами из Российского движения школьников провели танцевальный флешмоб в поддержку здорового образа жизни. Вместе с ними приняли участие ростовые Сердце и Светофор, как напоминание, что жизнь, биение сердце, зависит еще и от соблюдения правил безопасности. Необычное зрелище собрало на площади большое количество зрителей, которые тоже пританцовыва ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Чернышова Михаила с победой в своей возрастной подгруппе

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и педагоги проводят «Неделю безопасности»

На территории Красноярского края с 23 по 27 сентября проводится "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В период проведения «Недели» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)