Воскресенье, 05.05.2024

«  Май 2024  »

В 6А классе прошёл классный час, посвящённый 23 февраля! Поздравительная программа получилась интересной и торжественной. Праздничную обстановку создал оригинально украшенный кабинет. Специально для этого праздника девочки организовали флэш-моб. Марина Жежель разучила и исполнила песню « Не нужны нам военные дни?», Софья Кузнецова написала стихотворение, посвященное одноклассникам. Кроме этого была создана презентация, в которой были подмечены особенности характера мальчиков и собраны фотографии с различных школьных моментов. Надо отметить, что про пап и дедушек девочки тоже не забыли. Они записали и выставили в группу поздравления для них! Все остались довольны.

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД Лицея №8 поздравил сотрудников ГИБДД с Днем Защитника Отечества. Ребята приготовили подарки. Пожелали здоровья, продвижения по службе и поменьше нарушителей!
С праздником!

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Девочки и классный руководитель 5Б класса подготовили для мальчишек интересный квест, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята преодолевали полосу препятствий, стреляли дротиками и многое другое! Закончился праздник совместным чаепитием с бутербродами, которые девочки приготовили своими руками!

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

22 февраля отряд Юнармии Лицея №8 принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Отряд Юнармии Лицея №8 принял участие в акции "Посылка солдату". Ребята собрали сладости, печенье и многое другое. В посылку положили небольшие записки с пожеланиями здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Родной язык накладывает уникальный отпечаток на каждого человека, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут.  Изучение иностранного языка – это способ познакомиться с другим видением мира, с другими подходами.

Каждый год в разных странах в рамках этого праздника проходят тематические мероприятия, нацеленные на сохранение лингвистического разнообразия и многоязычия. В разные годы проведение праздника по ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля, на кануне Дня Защитника Отечества, учащиеся 6 В класса Лицея №8, посетили лазерный тир в молодежном центре "Бригантина". Тир – это место, где можно развивать в себе меткость и ловкость. А.В. Гужиленко провел экскурсию по музею Боевой Славы им. Ивана Гужиленко, где рассказал о находках собранных поисковым отрядом.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля мужской коллектив военкомата г. Назарово получили поздравления с Днем Защитника Отечества от отряда Юнармейцев Лицея №8.
23 февраля — один из дней, когда говорим спасибо ветеранам Второй Мировой и локальных войн, когда мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил право России на свободу и независимость, когда мы желаем удачи ребятам, сейчас охраняющим рубежи Родины. Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником.
В этот замечательный праздник пожелаем всем благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

19 февраля юные помощники Госавтоинспекции и отряд Юнармии Лицея №8 присоединились к Всероссийской массовой акции «Лыжня России».
"Лыжня России" – самая массовая Всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. В этом году объявили номинацию военно-патриотических клубов на лыжню встали Юные инспекторы движения и отряд военно-патриотического клуба "Юнармия", которые отличались от других своей формой. Каждому нужно было преодолеть дистанцию в 1 километр. Перед забегами участники попробовали свои силы в играх, предложенных специалистами молодежного центра "Бригантина" и…вот старт дан!
Смысл «Лыжни России» — это приобщение к здоровому образу жизни, поэтому победителем автоматически становился каждый участник, кто решил посвятить этот день спорту. Все Юнарм ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

18.02 в 9Б классе прошла интерактивная игра, посвященная Дню защитника Отечества. Состязались две команды мальчиков, девочки поддерживали ребят. Участники в ходе состязаний проявили эрудицию, знания и уверенно справились с предложенными вопросами. Выражаем благодарность Голубевой Е.В, сотруднику ШБИЦ, за проведенную игру.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)