Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2024  »

Хочешь работать в IT сфере, но запутался в возможных вариантах профессий? Никак не можешь определиться? Хочешь сделать правильный выбор?
На сайте Geekz разработали интерактивную карту IT-профессий с видео-презентациями от экспертов индустрии. И для обучающихся 10-х классов о проводят 12-13 марта 2022 Профориентационную онлайн-конференцию «Как правильно выбрать IT-вуз и поступить на бюджет». и День открытых дверей. Подробности по ссылкам: https://geekz.ru/conf https://geekz.ru/secret

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

С 9 по 18 марта в Красноярском крае проводится 1 этап "Декады дорожной безопасности детей".

В рамках декады пройдут мероприятия, акции, игры, которые напомнят несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта ученицы 10 класса Мешкова Кристина и Гоппе Алёна приняли участие в литературной гостиной "О, женщина, ты - вдохновение!" Девушки прочитали стихотворения собственного сочинения.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Информируем родителей (законных представителей) обучающихся Лицея о возможности приобретения путевки в 2022 году, а также о начале сбора заявлений на предоставление путевок в ЗОЛ «Спутник». Количество мест на каждый сезон ограничено. Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь «Спутник» составит 24 831 рубль, таким образом, родительская плата составляет 7 449,3 рублей (30% от полной стоимости).
Помимо этого, информируем о возможности получения путевок в ЗОЛ «Спутник» за счет средств краевого бюджета детям из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заявления и необходимый пакет документов необходимо предоставить в кабинет 2-4 управления образования.
Более подробная информация и образец заявления по ссылке:http://school8naz ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

4 марта в Назаровском аграрном техникуме прошла городская профессиональная олимпиада для школьников 8-9 классов "Дорога к мастерству" 2022. Учащиеся Лицея №8 приняли участие в олимпиаде, по компетенциям: "Геодезия", "Предпринимательство", "Мобильная робототехника", "Бухгалтерский учет "1С: Предприятие 8", "Поварское дело", "Компьютерная графика", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта в 19:00 (по московскому времени) состоится Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей». На открытом родительском собрании расскажут о том, как защитить детей от информационных манипуляций. Подробнее https://edu.gov.ru/press/4793/na-otkrytom-roditelskom..

edu.gov.ru

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника 4 марта в 6 В классе прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому дню. На классный час для девочек пришли поздравлять парикмахер и специалист из нейл-индустрии. Специалист парикмахер рассказал девочкам об уходе за волосами, какие прически сейчас в моде и, конечно же, о школьных прическах. Нейл-мастер рассказала девочкам о правильном уходе за руками и ногтями, какой маникюр подходит девочка в их возрасте, как правильно делать себе маникюр и многое другое. Классный час получился позитивным и познавательным.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

8 Марта - отмечает наша планета женский день, этот праздник международный его празднуют во всех странах мира вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны.
Юнармейцы МАОУ «Лицей №8» приняли участие во всероссийской акции «Километр красоты», пройдя по одной из главных улиц города с позитивным настроением и творческим подходом дарили цветы женщинам.
В ответ получали слова благодарности.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

4.03 учащиеся 9Б класса посетили городскую библиотеку. Для ребят была проведена экскурсия по обновлённым залам, представлены книжные новинки, в завершении мероприятия лициисты приняли участие в викторине "Великие женщины России".

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Назаровской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры края организована «горячая линия» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Прием граждан в телефонном режиме проводится по средам с 16 до 18 часов следующими сотрудниками:

· помощник межрайонного прокурора

Слепуха Евгений Александрович - 8 (39155) 3-07-18;

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)