Четверг, 25.04.2024

«  Апрель 2024  »

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета
Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.
Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир».
Номинал карты в 2022 году — 5000 ₽, до 2000 ₽ из которых можно потратить на билеты в кино на фильмы, включённые в программу
В программе участвуют около 4000 организаций культуры.
Как принять участие в проекте?
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное прил ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно
Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
В программе участвуют около 4000 организаций культуры
Как принять участие в проекте?
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы &la ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

3 февраля в Лицее прошло общешкольное родительское собрание по теме «Вакцинация детей от12 до 18 лет». Половкина Людмила Даниловна – педиатр ЦРБ, рассказала родителям о необходимости вакцинации подростков. Медики сходятся во мнении, что прививка от коронавируса нужна всем подросткам и позволит защитить организм. Родители смогли получить компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)

Юные спортсмены Красноярского края записали обращение к Российским олимпийцам.

Ребята хотят добиться таких же высот как наши земляки Дмитрий Логинов, Александр Третьяков и Юлия Канакина.

Скачать можно по ссылке:    https://disk.yandex.ru/d/8gv8uMXrqcZW2g

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.
Традиционно «Лыжня России» проводится во вторую субботу февраля: в 2022 году старт запланирован на 12 февраля. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны.
Если вы планируете участвовать в «Лыжне России 2022», отслеживайте новости на сайте районной администрации, в местном комитете по физкультуре и спорту или в группе единомышленников во «Вконтакте».

https://vk.com/lyzhnya_rossii ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Стали известны лауреаты краевых именных стипендий, присуждаемых губернатором Красноярского края.
Это 36 одаренных школьников, показавших большие достижения в области математических, технических, гуманитарных наук, культуры, искусства, спорта, истории и археологии, хореографического, сценического искусств, литературного творчества, а также в области музыкального искусства.
Одним из лауреатов стипендии имени В.П. Астафьева – за достижения в области сценических искусств и литературного творчества стала ученица 8 класса "Лицея №8" г. Назарово
Погребная Ангелина!
С 5 класса Ангелина принимает участие в различных всероссийских конкурсах по художе ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Дорогие лицеисты, информационно-библиотечный центр приглашает Вас посетить выставку "Современность и фантастика", где сможете подобрать современную книгу для души.

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

27 января 1944 г. в результате проведения  Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 900-дневная блокада города. Этот день является Днём воинской славы России, днём полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады.

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Русская зима с её щедрыми снегопадами и трескучими морозами неслучайно стала одним из символов России. Славяне издавна любили зиму. В народном творчестве ей посвящено множество пословиц и поговорок, загадок и считалок. Красотой зимы всегда восхищались поэты и художники.

Вот и ребята, начальной школы МАОУ "Лицей №8"  попробовали себя в роли художников. Представив свои работы на школьный конкурс "Зима-красавица", который проходил с 24 по 28 января. Также были представлены фотографии Зимы-красавицы. Лучшие работы ребят, были представлены на городской конкурс в Дом Школьника.

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)