Понедельник, 06.05.2024

«  Май 2024  »

29 ноября 2 Г класс посетил музей. Познакомился с историческим прошлым г. Назарова. Дети с большим интересом слушали содержательный рассказ экскурсовода о прошлом родного города. Рассмотрели исторические места  нашего города. Жилье и предметы быта наших предков.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения профориентационного мероприятия для школьников «Молодые профессионалы»-2021, учащиеся 8г класса МАОУ «Лицея №8», посетили Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева. Во время квеста познакомились с макетами с/х машин, попробовали управлять агронавигатором, посетили класс автотренажеров, приняли участие в разгадывании кроссворда, в автовикторине. На площадке «Строительство зданий и сооружений» познакомились с таким видом работы как жидкие обои и даже попробовали свои силы в их создании.

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Образовательный центр естественно – научной и технологической направленности был создан для формирования критического мышления и совершенствования навыков обучающихся.

Так в 7 классе при изучении раздела «Сила» на базе площадки «Физическая лаборатория» ребята проводят эксперименты, позволяющие рассчитать коэффициенты жесткости, трения предложенных материалов. Практические занятия в физической лаборатории делают знания учащихся более прочными, доступными, повышают мотивацию и поддерживают интерес к изучению предмета «Физика».

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Родители обучающихся могут принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Знание для родителей»

28 ноября для родителей из всех регионов страны пройдёт бесплатный просветительский онлайн-марафон «Знание для родителей». В мероприятии примут участие более 40 экспертов, среди которых известные педагоги, психологи, врачи, популярные блогеры, медиаперсоны и специалисты сферы образования. Марафон проходит при поддержке Минпросвещения России. Познакомиться подробнее и пройти регистрацию можно пройдя по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

"Билет в будущее"- проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов. 22 ноября в рамках проекта профессиональной ориентации обучающихся "Билет в будущее", учащиеся 8В класса посетили Назаровский энергостроительный техникума.
Ребята прошли профессиональные пробы по семи профессиям: электромонтажник, сварщик, геодезист, специалист по инженерному дизайну, мастер общестроительных работ: каменщик, предприниматель малого бизнеса, банковский служащий.

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

На протяжении двух дней 18 и 19 ноября на Станции юных техников проходили соревнования по Cuboro, посвященные 60-летию города Назарово.

Наши ребята старшей возрастной категории, Каменев Кирилл и Васин Артем, заняли четвертое место. Среди команд младшего возраста команда Лицея заняла второе место! Поздравляем Носорева Артура и Борисенко Данила с отличным результатом!

Желаем нашим ребятам дальнейших побед!

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

25.11.2021 для учащихся 3А класса, социальный педагог М.В. Зима провела урок правовых знаний. Целью классного часа было ознакомление ребят с правами и обязанностями школьника. Ребята познакомились с  нормативным документом «Конвенция о правах ребенка», узнали такие понятия как «право», «закон», «ответственность». Поговорили об основном документе Лицея — «Устав МАОУ «Лицей №8», о правилах поведения в лицее, об ответственности за проступки и правонарушения. В заключении урока ребятам был продемонстрирован видеоролик на тему «Права и обязанности детей».

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября в молодёжном центре города Назарово прошла встреча «101 вопрос взрослому», молодёжь смогла задать свои вопросы заместителю главы города Куклиной Наталье Валерьевне. Учащиеся Лицея не смогли остаться в стороне и в лице нескольких юнармейцев посетили мероприятие. Встреча прошла позитивно, было задано большое количество важных вопросов, также многие ребята получили подарки от Натальи Валерьевны. Благодаря эту проекту молодёжь ближе знакомится с городской деятельностью, администрацией и её представителями. С нетерпением ждём следующую встречу!

Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В понедельник 21 ноября, в 5Г классе прошёл классный час по теме "Гигиена". Классный час провели учащиеся 9А класса, которые выступали тьюторами для групп. Ребятам были представлены виды гигиен, личная и гигиена интернета. Работая в группах, учащиеся представили мини проекты по заявленным темам.Итоговым продуктом проектов были предложены и приняты правила гигиены для класса.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)