Воскресенье, 19.05.2024

«  Май 2024  »

Юные инспекторы движения Лицея №8 пришли в Госавтоинспекцию к своим наставникам не с пустыми руками. Для каждого инспектора они приготовили поздравления, благодарственные слова за сотрудничество и даже «вкусные» подарки – нагрудный знак МВД из шоколада.
В свою очередь инспекторы ГИБДД поблагодарили школьников за отличную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди населения города, пообещав, что дружба между школьниками и ГИБДД в дальнейшем будет только крепнуть.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Юнармейцы нашего Лицея даже на каникулах продолжают учиться и узнавать новое. С 1 по 3 ноября прошёл интенсивный курс, где ребята научились неполной сборке-разборке автомата, ознакомились с теоритическими курсами "История создания и устройство ВВПОД «Юнармия»", "История Вооруженных Сил России" и "История Красноярского Края", познакомились с уставами ВВПОД «Юнармия» и Вооруженных Сил России, а также показали свои спортивные умения. Интенсивный курс проходил на базе Лицея №8 и Молодёжного Центра города Назарово. Один из дней завершился чаепитием. Юнармейцы не останавливаются на достигнутом и продолжают повышать свой скилл.

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Каникулы — прекрасная пора заняться любимым делом, прогуляться по родному городу и, конечно, поиграть. Специально для своих читателей сотрудники информационно-библиотечного центра подготовили интерактивную квест-игру «Родные места родного города». Присоединяйтесь.

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

С 3 по 7 ноября 2021 пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант»

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 в ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (2)

В 1В классе прошел "День именинника". Ребята с удовольствием сами накрывали на стол, угощали гостей, играли вместе и танцевали с другом.

Нарисовали свои открытки и подарили именинникам-летникам. Очень понравилось самим стол накрывать и играть в игру "Найди свою пару".

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

25 и 26 октября сотрудники информационно-библиотечного центра лицея №8 провели познавательную программу «Лицеист – это звучит гордо» для учащихся 5б и 5 г классов. Благодаря рассказу об истоках образования учебного заведения с углубленным изучением отдельных предметов, исторических справках о выдающихся выпускниках Царско-сельского лицея, а также демонстрации фрагментов познавательных передач ребята узнали, почему их учебное заведение называется именно Лицей, а не школа.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Региональный проект развития движения ЮниорПрофи (JuniorSkills) в Красноярском крае является одним из приоритетных проектов Красноярского края и реализуется в рамках программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников. Программа ЮниорПрофи – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.  Фестиваль ЮниорПрофи представляет собой комплекс соревнований школьников 10-17 лет по основам профессиональных компетенций, состоит из трех конкурсных мероприятий, которые составляют полную модель реализации движения «ЮниорПрофи»:

- чемпионат компетенций

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Краевой этап фестиваля спортивно-технического творчества «ТехноСтарт»  прошел в онлайн режиме 25 – 29 октября.  На краевом этапе ребятам было предложено поучаствовать в 4 онлайн-состязаниях. Фестиваль проводился на площадке Точки Роста. Для руководителя команды Быковской Т.Н. и ребят он стал успешным.

В номинации «онлайн авторалли на радиоуправляемых моделях шорт-корс» Мостовых Александр завоевал 1-место, Чиркин Никита-3-место.

В номинации  «Турнир по конструированию и эксплуатации спортивно-технических моделей» Глебов Илья завоевал 1 место, Рубцов ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

26 октября в Лицее № 8 состоялся школьный этап муниципального конкурса чтецов «Ожившая строка». В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов. Приоритетными были темы, посвященные городу Назарово, Году Науки и технологии в РФ. Все ребята выступили достойно, показали эмоциональность чтения, понимание стилевых особенностей произведения. По итогам конкурса жюри определило имена тех, кто будет защищать честь лицея на муниципальном конкурсе.

Возрастная группа от 11 до 14 лет:

Слепцова Вика-1 место(5а класс)

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

1г и 4в класс посетили "Музейно-выставочный центр",  посмотрев выставку картин Елены Васильевны Гейн  "Цветоизоляция".

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)