Среда, 24.04.2024

«  Апрель 2024  »

В Лицее №8 проходит месячник правовой культуры. Для учащихся проводятся информационные классные часы и познавательные мероприятия. Сотрудники информационно-библиотечного центра оформили для 1-4 классов игровую выставку «Я имею право». Ребята знакомятся со своими правами и обязанностями, выполняя разнообразные творческие и интеллектуальные задания.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

2 декабря учащиеся 2 Б класса посетили МВЦ, где пополнили свои знания об истории родного города. Дети внимательно слушали экскурсовода, охотно отвечали на вопросы. Ребята с огромным интересом рассматривали фотографии и экспонаты выставочных залов. Смогли своими глазами увидеть старинные предметы быта, о которых они читали в учебнике по родному русскому языку. Дети узнали, что в нашем городе было, есть и будет много замечательных людей: героев, тружеников, творческих личностей.

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В Точке роста на базе площадки «Технологическая лаборатория» 23-26 ноября 2021 года прошел финальный этап Молодежного форума по двум номинациям: «Техносалон» и «Научный конвент»

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири» представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий: конференции, выставки, научные бои, компетентностный чемпионат, которые направлены на развитие исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи. Работа выстраивается с учетом приоритетных направлений государственной образовательной политики.

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 класса, с углубленным изучением физики, провели лабораторный практикум по разделу «Динамика». Данное исследование проводилось с использование датчика акселерометр с цифровым оборудованием кабинета «Точка Роста». Ребята определили условия, при которых тело на опоре не может возвратиться в состояние равновесия. Данная работа позволила осуществлять качественно новый подход к решению экспериментальных задач.

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Продолжается цикл уроков в 7 классе по изучению раздела «Сила». На оборудовании «Точки Роста», под руководством наставников- учащихся 10 класса, было проведено экспериментальное исследование силы трения. Данное занятие позволило учащимся определить коэффициент трения различных поверхностей с помощью мультидатчика.

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Нижегородская академия МВД России в период с 9 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года проводит восьмую Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в два этапа:

первый (заочное интернет-тестирование)

заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России)

К испытаниям допуск ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 4В класса сегодня урок окружающего мира и физкультуры провели в Березовой рощи. Покормили птиц, поиграли в подвижные игры, прогулялись. Ну, и покатались на горке.

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

1 ДЕКАБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек.

Каждый час в России заражается 7 человек.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

8(800) 200-0-200

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Выбор будущей профессии – задача непростая и очень ответственная. Выбирая профессию, человек выбирает судьбу, образ жизни, социальную группу, к которой будет принадлежать. Многие родители, понимая это, стремятся помочь своему ребёнку в этом выборе.

Совместные родительские собрания с представителями Назаровских техникумов, как нельзя лучше помогают учащимся и их родителям разобраться, куда пойти учиться и насколько, выбранная профессия, отвечает возможностям учащихся, потребностям рынка труда.

В целях профессиональной ориентации обучающихся, оказания помощи выпускникам образовательных организ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (2)

В 3а классе на уроке Родного русского языка учащиеся выполнили проект к Юбилею города Назарово. У ребят получились информационные, интересные и красочные работы.

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)