Суббота, 18.05.2024

«  Май 2024  »

«Большая перемена» продолжает знакомить Вас и Ваших учеников с интересными мероприятиями проекта, которые проходят в группе ВКонтакте.

На этой неделе для ребят приготовлены:

25 мая
Онлайн-стрим «Финансовая грамотность» с Дмитрием Лукинским, специалист

...

Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Проект направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного дорожного движения. Выделены основные ситуации обманчивой безопасности – дорожные ловушки. Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД различных регионов России разработаны сценарии для каждой ситуации. Проект предназначен для обучения детей дорожной безопасности.

Проект «Дорожные ловушки»

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

ОТБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В 2021 ГОДУ

Уважаемые жители города Назарово, предлагаем принять активное участие в мероприятиях по участию в краевом конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

В соответствии с постановлением администрации города  от 14.05.2020 №491-п  «Об участии в краевом конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и начале приема предложений» с 20.05.2020 по 30.05.2020 проводится отбор предложений по выбору общественных территорий муниципального образования  Красноярского края городской округ «город Назарово», для участия в краевом конкурсе лучших проектов создания ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (26)

Обращение и. о. главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения в г.Назарово и Назаровском районе майора полиции И.В. Безручко.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы. Информируем Вас о мероприятиях этой недели:

18 мая

Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края рекомендовало всем общеобразовательным организациям завершить учебный год для учеников 1 класса – до 22 мая, для  ребят со 2 по 11 классы - до 29 - 30 мая.

На сегодняшний день, для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании четвертных. Что касается сроков проведения ЕГЭ, они переносятся на более поздние сроки. Окончательное решение о днях проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации.

Обязательные экзамены по русско ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена технологическим инновациям, которые меняют городскую среду. Партнёром недели выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ).

В течение недели специалисты мирового уровня из разных сфер будут рассказывать ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края в соответствии с пунктом 5 протокола заседания антинаркотической комиссии Красноярского края от 25.03.2020 № 1 утвердило план проведения мероприятий в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни ежегодно проводится
с 26 мая по 26 июня.

В 2020 году мероприятия месячника разработаны в соответствии
с федеральными и региональными нормативными актами, направленными
на предупреждение распространения, своевременного выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (2)

С 2018 года «Ньютон Парк» реализует проект “Ученые будущего” при поддержке Благотворительного фонда Сибирской генерирующей компании "Согреваем Сердца". В 2018 и 2019 гг. было проведено по три смены бесплатных образовательных курсов: 1 смена «Летней научной школы» и 2 смены «Maker Space» в год. В реализации проекта приняли участие более 400 школьников.

Летом 2020 году будет проведено две смены бесплатных образовательных онлайн-курсов – «Летняя школа» и «Мaker Space». У школьников г.Назарово есть возможность поучаствовать в одном из двух онлайн-проектов. Участие для школьников бесплатновсе необходимое оборудование и расходные материалы будут доставляться домой школьнику, а зан ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)