Пятница, 26.04.2024

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 14 » Смены бесплатных образовательных онлайн-курсов – «Летняя школа» и «Мaker Space»
Смены бесплатных образовательных онлайн-курсов – «Летняя школа» и «Мaker Space»

С 2018 года «Ньютон Парк» реализует проект “Ученые будущего” при поддержке Благотворительного фонда Сибирской генерирующей компании "Согреваем Сердца". В 2018 и 2019 гг. было проведено по три смены бесплатных образовательных курсов: 1 смена «Летней научной школы» и 2 смены «Maker Space» в год. В реализации проекта приняли участие более 400 школьников.

Летом 2020 году будет проведено две смены бесплатных образовательных онлайн-курсов – «Летняя школа» и «Мaker Space». У школьников г.Назарово есть возможность поучаствовать в одном из двух онлайн-проектов. Участие для школьников бесплатновсе необходимое оборудование и расходные материалы будут доставляться домой школьнику, а занятия с преподавателями и наставниками, а также работа в командах будет проходить в онлайн-формате.

Проект «Ученые будущего» дает возможность школьникам получить практические навыки по программированию, микроэлектронике и 3D-печати, опыт проектирования и создания собственных цифровых устройств и приложений. Кроме этого каждый участник проекта сможет проявить себя в групповой деятельности, освоит инструменты проектной работы и научится презентовать свою часть работы.

Для участия в проекте школьнику необходимо:

✔ зайти на сайт проекта ученыебудущего.рф

✔ выбрать понравившийся проект "Летняя школа" или "Maker Space";

✔ оставить свою заявку на участие до 27 мая 2020 года (на сайте стоит дата 2 июня, но со 2го уже стартует тестирование);

✔ пройти онлайн-тестирование: 2 июня - для проекта "Maker Space" ; 3 июня - для проекта "Летняя школа" ;

✔ дождаться объявления результатов.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0