Суббота, 27.04.2024

«  Апрель 2024  »

24.12 в предверии празднования 60-летнего юбилея города среди учащихся 6А класса была проведена настольная игра "Путешествие по родному городу". Настольную игру разработал и провел ученик 9Б класса Чирков Никита в рамках реализации индивидуального проекта. Необычная форма организации учебного материала направлена на  изучение  истории становления и развития г. Назарово. Ребята показали отличный результат, продемонстрировав хорошие знания о своем городе.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24.12 в рамках реализации индивидуального проекта ученица 9б класса Овинникова Яна провела финансовую игру среди учащихся 6Б класса. Цель игры - расширить знания обучающихся в сфере финансовой грамотности, формирование основ знаний о личных финансах и семейном бюджете. Командам были предложены разнообразные финансовые задачи, кроссворды, ребусы. В завершении участники  должны были проявить творческие умения и изготовить из подручных средств копилки.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24.12.21 г. В  7 "А" классе МАОУ "Лицей 8" была  проведена Всероссийская лабораторная работа по биологии, обучающиеся с увлечением выполняли работу в соответствии методических рекомендаций рабочего листа.
Целью Всероссийской лабораторной работы является формирование функциональной грамотности обучающихся посредством их привлечения к участию в исследовательской работе на базе инфраструктуры Центров «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум», а также изучение научного наследия великого ученого М.В. Ломоносова.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

В «Лицее №8» учащиеся 5-7 классов провели классный час «Родному городу 60». На данном мероприятии учащиеся познакомились с историей города, его символами, градообразующими предприятиями. В заключительной части все ребята исполнили гимн города.

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

25 декабря в Центре образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" состоялся открытый робототехнический фестивале «ROBOMIX 2021». В фестивале мероприятии приняло участие 61 ребенок из г.Назарово, г.Ачинска, г .Боготола и Ужурского района. В фестивале было две конкурсных номинации: «Сумо» и «Лабиринт».

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2021

Сегодня в «Лицее №8» прошла всероссийская лабораторная работа «Универсалиум» посвящена 310-летию рождения великого русского учёного М.В. Ломоносова. Во всероссийской лабораторной работе школьники шли по пути, который М.В. Ломоносов считал главнейшим элементом в познании: «Из наблюдений установлять теорию, через теорию исправлять наблюдения – есть лучший способ к изысканию правды». Школьники изучали умозаключения М.В. Ломоносова, проведя соответствующие наблюдения, измерения, эксперименты, описания, анализ, сравнение на химических, физических, биологических объектах, процессах, явлениях.

Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Обращение и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России "Назаровский" капитана полиции Николая Ивановича Лобанова перед зимними каникулами

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря учащиеся 6а и 6в классов лицея №8 приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Мое Красноярье». Работы наших ребят были посвящены 60-летию г. Назарово. Одна команда рассматривала образ реки в творчестве поэтов малой родины, другая анализировала роль тополей в экосистеме города. По итогам конкурса в своей возрастной группе Дарья Григоренко и Мария Шестак одержали победу (руководитель Валентина Григорьевна Степанова), а Мария Боровлева, Виктория Шатько, Алена Щагольчина и Анастасия Васильева заняли 2 место (руководитель Наталья Николаевна Ибрагимова).

Поздравляем наших юных исследователей и желаем успехов на краевом этапе.

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

14-17 декабря 2021г. прошли городские соревнования по Баскетболу. Команда девушек Лицея заняли 1 место.

По итогам соревнований "Лицей №8" стал победителем. Поздравляем наших ребят и учителей физической культуры!

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

В 1 а классе прошли необычные уроки посвященные истории родного края. Назаровские казаки рассказали об истории возникновения казачества в Сибири, их роли в истории нашего города. Показали казачью атрибутику,  разучили и провели казачьи игры. Ребята в восторге.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)