Пятница, 26.04.2024

«  Май 2017  »

28.04.2017г. состоялся традиционный праздник - День Лицея.

Учащиеся посетили необычные уроки – тематические площадки, которые для них открывали учителя. На этих площадках ребятам 1-4 классов была предложена игра «Ветрушка», учащиеся в своей параллели смогли посетить 4 мастер – класса на тему личной, пожарной, дорожной безопасности, а также на патриотическую и социально – значимую тему.

Учащимся 5 –9 классов были предложены творческие площадки: «Занимательные цепи», «Своя игра», «Удивительная клетка», «Передвижение плантктона», «Робототехника», «Цветы ветеранам», акция «Помоги книге», «Магический квадрат», «Интеллектуальный английский», экологическая акция ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы началась подготовка по оформлению лицея к празднику. Учащиеся 9 класса приняли участие в школьной акции «Голуби мира». Еще с древности голубь считался символом плодородия, а впоследствии и символом мира. Мы выпускаем белых голубей как символ мирных намерений.

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля учащиеся 10-х классов в рамках Всероссийской акции «Сбавь скорость», провели Урок безопасности для ребят из 4 класса.  В гости к школьникам пришли сотрудники МО МВД России «Назаровский» инспектор по пропаганде дорожного движения – Бакарева Т.А, Савченко М.А.

Старшеклассники рассказали ребятам о дорожных знаках, которые они могут встретить на своем пути в школу. Все вместе разобрали «ловушки», а также в форме командной игры решали ситуации, которые подстерегают пешеходов на дороге. Завершением Урока было практическое занятие – экскурсия «Безопасная прогулка».  Учащиеся лицея  совершили прогулку от здания начальной школы, к зданию старшей школы, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

26 апреля состоялся школьный этап конкурса «Безопасное колесо 2017» . 16 мальчишек и девчонок показали в этот день свои умения вождения велосипеда (обеспечения безопасности дорожного движения), а также знания правил дорожного движения.

В начале соревнований зам.директора по В.Р. Туник О.В.напомнила юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушать Правила дорожного движения и не попасть в опасные ситуации, посоветовали использовать защитные велошлемы и светоотражающие элементы на велосипедах. Объяснила, к примеру, что передвигаться по дорогам на велосипеде разрешается с 14 лет, а самые распространенные нарушения водителей велос ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)