Пятница, 26.04.2024

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 2 » День лицея
День лицея

28.04.2017г. состоялся традиционный праздник - День Лицея.

Учащиеся посетили необычные уроки – тематические площадки, которые для них открывали учителя. На этих площадках ребятам 1-4 классов была предложена игра «Ветрушка», учащиеся в своей параллели смогли посетить 4 мастер – класса на тему личной, пожарной, дорожной безопасности, а также на патриотическую и социально – значимую тему.

Учащимся 5 –9 классов были предложены творческие площадки: «Занимательные цепи», «Своя игра», «Удивительная клетка», «Передвижение плантктона», «Робототехника», «Цветы ветеранам», акция «Помоги книге», «Магический квадрат», «Интеллектуальный английский», экологическая акция «Мы за чистый воздух», «Объемная открытка к 9 мая», квест « ВОВ», «Химия на кухне», правовая игра «Знатоки», тренинговаяые площадка « Я высказывание», и «Борьба со стрессом».

Для 10-11 классов были открыты спортивные площадки, площадки по стрельбе, а также работали тренинговые группы «Борьба со стрессом» и « Я высказывание».

Всего было организовано 3 ленты площадок, между которыми были организованы творческие переменки. В 4 рекреациях  лицея ребят ожидали мастер – классы от танцоров, певцов, художников, музыкантов.

Классными руководителями была подготовлена ярмарка «Своими руками», ребята смогли не только презентовать свою способность в рукоделии, кулинарном искусстве, но и угостить всех желающих.

Завершением праздника стал концерт,  на котором торжественно вручались грамоты медалистам, активистам и спортсменам этого учебного года.

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0