Воскресенье, 19.05.2024

«  Февраль 2015  »

Нешатаев Константин, учащийся 8 класса, стал победителем Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Широкая Масленица» (учитель Овчинникова О.В.) . Цитата из его победного сочинения: «Для меня не существует повода не любить Масленицу, потому что это очень яркий, жизнерадостный, добрый, красивый и, самое главное, как мне кажется, семейный праздник. Праздник Весны!»

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Тихонович Владлена, учащаяся 8 класса, стала победителем Всероссийского конкурса сочинений к Дню Защитника Отечества (учитель Овчинникова О.В.). Вот что писала она в своём сочинении «Защитники Родины»: «У меня есть чем гордиться, ведь мои прабабушка и прадедушка воевали. Их фотографии висят в музее г. Назарово. Это Шевцова Лидия Алексеевна,  гвардии старший сержант,  и Шевцов Александр Яковлевич, гвардии старший лейтенант. Они встретились на войне, вместе воевали, а когда дошли до Берлина, то там поженились. Я горжусь ими и очень хочу быть на них похожей. Я правнучка знаменитых героев, защитивших моё будущее и будущее всех детей России».

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

25 февраля 2015г. в КДЦ «Юбилейный» состоялся гала-концерт городского фестиваля патриотической песни «Люблю тебя, Россия!» Учащаяся 11 класса Кардашова Ирина стала дипломантом I степени, а вокальная группа «Созвучие» в составе Мощенко Ирины, 1 класс, Хисамутдиновой Нелли, 4А класс, Коваленко Димы, 4Б класс,- также дипломанты I степени. Иван Сидрелёв – Клейко (11 класс) был гостем на фестивале и посвятил своё выступление ветеранам Великой Отечественной войны. Поздравляем детей и их руководителя Лысенко С.А.!

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля 2015г.  во всех классных коллективах прошёл Единый Урок мужества «Вечной памятью живы», посвящённый «Дню Защитника Отечества» и празднованию 70-летия Великой Победы.

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

С 16-20 февраля 2015г. в преддверии праздника «День Защитника Отечества» в школе состоялись конкурсные состязания «А, ну-ка, парни!» Ребята соревновались в поднятии гири, отжимании, разборке и сборке автомата, показали свои умения в хозяйственных конкурсах: чистке картофеля, пришивании пуговицы, вбивании гвоздя; прошли интеллектуальные испытания, создали «Боевой листок» и исполнили номера художественной самодеятельности. Победителями стали учащиеся 5В класса (кл. рук. Иванова В.В.), 6Б класса (кл. рук. Лысенко С.А.), 7А класса (кл. рук. Быковская Т.Н.), 9Б класса (кл. рук. Ратманская О.Г.), 10 Б класса (кл. рук. Зыбина С.Н.) и 11 Б класса (кл. рук. Овчинникова О.В.).

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

С 17-18 февраля 2015г. в Доме пионеров и школьников состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Мой край - моё дело!» Наши учащиеся в сотрудничестве с педагогами школы подготовили социальные проекты и медиапроекты (видеоролики). Учащиеся 5 А класса (классный руководитель Ибрагимова Н.Н.) представили проект «Покорми птиц», учащийся 11 класса Симаков Юрий выступил с проектом «Исследование воды в местах отдыха назаровцев: городской пляж» (руководитель проекта Попович Е.В.), учащаяся 9 класса Козлова Дарья презентовала проект «Влияние промышленных предприятий на экологическую обстановку г. Назарово и связанные с ней заболевания у детей» (руководитель проекта Попович Е.В.), команда учащихся 9-11 классов разработала проект «Творчески ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)