Пятница, 26.04.2024

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 30 » «Что за прелесть эти сказки!»
«Что за прелесть эти сказки!»

Сказки А. С. Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Они полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.
29.01.20 г. в музыкальном зале начальной школы «Лицей №8» состоялось сказочное путешествие по сказкам А. С. Пушкина, в ходе которого зрители познакомились с биографией поэта и, затаив дыхание смотрели инсценировки по  чудесным волшебным пушкинским сказкам. Зрители увидели как  царевич Елисей спасает прекрасную царевну, как корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, а вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания,  где царь Дадон не послушался золотого петушка. Зрители неожиданно вдруг попали на настоящий базар с  торговками и цыганкой и  попом, нанимающим на работу Балду, были на сцене и девицы, и белка, и чертёнок, и зайцы, и ещё многие сказочные герои.  На сцене можно было увидеть столы с различными блюдами того времени, самоваром и баранками, настоящую прялку и другие атрибуты. Все артисты  были в костюмах  героев сказок Пушкина.

Маленькие артисты показали настоящее исполнительское мастерство. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами. Классные руководители и родители помогли детям в подготовке  декораций, реквизитов и музыкальном сопровождении. Некоторые родители находились в зале и помогали артистам. Ведущими этого сказочного путешествия были учащиеся 4 – х классов. Они не только объявляли  выступающих, но и проводили викторины для зрителей по сказкам Пушкина. Конкурс показал, что сказки любят и взрослые, и дети. Все мы живем в ожидании чудес.

Праздник получился весёлым  и увлекательным. Все конкурсанты были награждены почётными грамотами по различным номинациям.

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0