Суббота, 27.04.2024

«  Январь 2020  »

Обучающиеся 6 «А» класса  вспомнили об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде  Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г.  Завершилась блокада города – 27 января 1944г. Кратко говоря - это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, ребятам было предложено  обратиться к  символу блокадного Ленинграда -  небольшому кусочку хлеба - 125 грамм.

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В г. Назарово сотрудники ГИБДД и их юные помощники из лицея №8 приняли участие в акции «Блокадный хлеб», приуроченной к годовщине снятия блокады Ленинграда.
Юные помощники Госавтоинспекции прошли по улицам города, напоминая горожанам об одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда. Школьники предлагали почтить память мирных жителей Ленинграда и вручали им символ акции — 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни.
«Мы должны бережно хранить память о героизме блокадников. А кроме того, сегодня у нас есть возможность жить под мирным небом, а, следовательно, беречь и свои жизни, в том числе соблюдая правила дорожного движения», - объясняли школьники. Поэтому вместе с символом акции ребята вручали участникам дорожного движения «Памятки безопасности на дороге».
Назаровцы с благодарностью принимали «Блокадный хлеб» и тематическую памятку, обещая не заб ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)