Понедельник, 06.05.2024

«  Май 2024  »

Учащиеся лицея 9-х классов сегодня встретились с представителями прокуратуры  – Овчинниковой Татьяной Георгиевной, ветераном Назаровской межрайонной прокуратуры, Штей Тарасом Александровичем помощником прокурора Назаровской межрайонной прокуратуры.

Гости рассказали ребятам о памятной дате России – 12 декабря,  об основных нормах, перечисленных в главном документе страны. В доброжелательной обстановке ребята задавали вопросы, интересовались законами, высказывали свои мнения, представления о законодательной базе.

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в 6 г классе был проведен классный час «Коррупция и права человека». Цель классного часа : формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией. Учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюда ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Cреди учащихся 1-4 классов проходил конкурс рисунков по теме "Дарите людям добро"

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Более 300 активных ребят Красноярского края стали участниками самого красивого и сказочного чуда в уходящем году «Ёлка РДШ». Активистам нашего города тоже удалось побывать на этом знаменательном мероприятии. Ребята были отобраны самые активные, принимающие участие во многих конкурсах РДШ. Это большое событие происходило в Краевом дворце Молодежи. При регистрации всем активистам были вручены памятные подарки и поздравления с новым годом. В холле и на втором этаже дворца молодежи были расставлены фотозоны, настольные игры от «Территории игры», а также можно было отдохнуть на мягких пуфиках.

Вскоре началась основная часть «Ёлки РДШ».  Ведущие проводили ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

По завершению плодотворных курсов и возвращению домой, мы не стали долго думать и провели организационный семинар с учителями, которым интересно принять участие в реализации проекта.

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

8 декабря прошла 1/4 игр открытой молодёжной лиги КВН "Энергия+". Наш лицей достойно представили команда "По кайфу" и команда "Оба-на". Ученик 7Б класса Зыков Михаил получил почётный титул "Мистер КВН". Впереди новые испытания и финал!

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря учащиеся лицея стали участниками единого урока, посвящённого празднованию 85 летия образования Красноярского края. Многие из ребят поделились своими знаниями о крае, смогли узнать новые интересные факты из истории. Учащиеся 10 классов в игровой форме смогли проверить свои знания, после чего каждый желающий построил свою траекторию на ближайшие годы, а также предположили какой вклад они смогут сделать в развитие Красноярского края.

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

На базе МБОУ "СОШ №9" прошёл  муниципальный конкурс агитбригад дружин юных пожарных по профилактике пожарной безопасности «Помощники пожарных». Цель конкурса: пропаганда противопожарных знаний среди школьников. Задачи конкурса:представить общественности   деятельность дружин юных пожарных   по агитационно-пропагандистской пожарно-профилактической работе  в общеобразовательных учреждениях, формировать и укреплять положительный имидж юных  пожарных. В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВСЕ ШКОЛЫ ГОРОДА. МАОУ ЛИЦЕЙ 8, ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО.

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)