Суббота, 04.05.2024

«  Май 2024  »

В период с 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в дистанционно-очном формате состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее».

Фестиваль профессий – это твой шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!

Только один месяц! Уникальные форматы мероприятий, разработанные специально для тебя! Проходи тест и присоединяйся к Фестивалю профессий «Билет в будущее»! Пройти тест бесплатно можно по ссылке:  https://bilet.worldskills.ru/tests

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

12 и 15 октября  учащиеся 4-х классов лицея №8 приняли участие в познавательной игре «Поле чудес».

Темой игры стал «Спорт». Ребята узнали историю олимпийских игр, вспомнили имена легендарных российских спортсменов, также разновидности спортивных игр, а интеллектуальные задания сопровождались физкультминутк ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

9 и 15 октября в информационно-библиотечном центре для лицеистов 7 «Б» и 7 «В» классов прошла КВИЗ-игра «Я – библиотекарь».

Ребята смогли попробовать свои силы в роли библиотекаря и ответить на самые каверзные вопросы: по названию произведения определить автора, по отрывку, цитате или рисунку назвать книгу, к инициалам подобрать фамилию писателя.

Хочется отметить, что эрудированность и творческий потенциал участников помог с легкостью справиться со всеми заданиями. А видео-обзор самых необычных и красивых библиотек мира помог ребятам сделать вывод: библиотека это хорошее место для духовного развития и отдыха, а профессия библиотекаря не такая ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

С 12 октября по 21 октября пройдет декада по предупреждению ДДТТ. Сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, педагоги в течении десяти дней будут проводить профилактические мероприятия, акции в образовательных учреждениях, детских садах в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

5 и 9 октября первоклассники лицея №8 посетили информационно-библиотечный центр.

С помощью викторин и подвижной игры ребята познакомились с детскими книгами, а также узнали о правилах посещения библиотеки.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежедневно вы просто напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А вот как вести себя на дороге – зачастую не разъясняете. Необходимо учить детей не только правилам дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. Здесь очень важным является положительный пример взрослых, так как именно на нем осно ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно, осенью, в нашем  Лицее проводится выставка – конкурс поделок из природного материала «Дары осени».

Ученицы 5-6 классов представили оригинальные поделки, которые смастерили своими руками, используя для творчества все то, что дарит нам природа: ветки, листочки, орехи, шишки, желуди, ягоды, овощи, фрукты, различные семена.

На выставку представлены работы, которые удивляют своим необыкновенно интересным, ярким многообразием и разнообразием.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 2021 года!

Начинается прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится в декабре 2020 года.

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Ученики 11 класса Гребейников Вова и Плетнев Тимофей приготовили для учителей Лицея музыкальное поздравление.

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся лицея поздравили учителей С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)