Понедельник, 20.05.2024

«  Сентябрь 2023  »

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Всё в мире развивается, порой человеку сложно сориентироваться. От этого у него нарастает беспокойство, он теряет терпение.
Ребята из 8А класса 22 сентября побывали в детской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. Там им рассказали о нейрографических линиях, об их особенностях и способах их построения. Данный способ помогает обдумать свои решения, оценить их, и если необходимо, поменять их. Затем ребята сами выстраивали нейролинии.
Спасибо организаторам мероприятия

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Для учащихся 5А класса провели 2 урок по краеведению в Городском библиотеке. Ребятам рассказали о городе Назарово. Каким был город и каким стал. Какие появились первые промышленные предприятия в городе.
Показали символику Назарово, послушали гимн Назарово.
Также ребята читали стихи о городе и реке Чулым. В заключении занятия ребятам на память подарили книгу стихов Назаровского поэтов.

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Прошла церемония награждения победителей и призёров городских соревнованиях по осеннему легкоатлетическому кроссу "КРОСС НАЦИИ-2023" среди учащихся образовательных организаций, Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские спортивные игры" в зачет годовой Спартакиады школьников.
Поздравляем ребят и учителей физической культуры!

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

22 сентября обучающиеся нашего Лицея посетили Центр краеведческой информации. Ребята окунулись в историю Чувашской культуры, расширили свои познания о национальных традициях, символах и их значении.

Встреча прошла под руководством специалиста по декоративно–прикладному искусству Кондратьевой Софьи Александровны.
Познакомившись с многообразием народных орнаментов, каждый из ребят создал свой оберег «Мандала» с неповторимым узором.
мероприятие прошло в рамках программы #Пушкинскаякарта

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября, для обучающихся 9-х классов прошел необычный урок – музейный.
Ребята с интересом слушали лекцию « Куликовская битва», в которой их не только познакомили с ходом одного из важнейших событий военной истории нашей страны, но и обратили внимание на особенности личности героев Куликовской битвы.

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Во 2 классе Е. В. Эскина провела открытый вводный орлятский урок, в рамках Всероссийского проекта "Орлята России ".
Юные орлята посмотрели видеоролик "Легенда об Орлёнке" и познакомились с треками Программы.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)