Воскресенье, 19.05.2024

«  Ноябрь 2021  »

Образовательный центр естественно – научной и технологической направленности был создан для формирования критического мышления и совершенствования навыков обучающихся.

Так в 7 классе при изучении раздела «Сила» на базе площадки «Физическая лаборатория» ребята проводят эксперименты, позволяющие рассчитать коэффициенты жесткости, трения предложенных материалов. Практические занятия в физической лаборатории делают знания учащихся более прочными, доступными, повышают мотивацию и поддерживают интерес к изучению предмета «Физика».

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Родители обучающихся могут принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Знание для родителей»

28 ноября для родителей из всех регионов страны пройдёт бесплатный просветительский онлайн-марафон «Знание для родителей». В мероприятии примут участие более 40 экспертов, среди которых известные педагоги, психологи, врачи, популярные блогеры, медиаперсоны и специалисты сферы образования. Марафон проходит при поддержке Минпросвещения России. Познакомиться подробнее и пройти регистрацию можно пройдя по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

"Билет в будущее"- проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов. 22 ноября в рамках проекта профессиональной ориентации обучающихся "Билет в будущее", учащиеся 8В класса посетили Назаровский энергостроительный техникума.
Ребята прошли профессиональные пробы по семи профессиям: электромонтажник, сварщик, геодезист, специалист по инженерному дизайну, мастер общестроительных работ: каменщик, предприниматель малого бизнеса, банковский служащий.

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

На протяжении двух дней 18 и 19 ноября на Станции юных техников проходили соревнования по Cuboro, посвященные 60-летию города Назарово.

Наши ребята старшей возрастной категории, Каменев Кирилл и Васин Артем, заняли четвертое место. Среди команд младшего возраста команда Лицея заняла второе место! Поздравляем Носорева Артура и Борисенко Данила с отличным результатом!

Желаем нашим ребятам дальнейших побед!

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)