Воскресенье, 19.05.2024

«  Апрель 2015  »

8 апреля 2015г. в КДЦ «Юбилейный» прошёл зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». I место в возрастной категории 14-16 лет занял квартет, состоящий из учащихся 9-х классов, вот их имена: Выросткова Арина, Барковская Мария, Кузнецова Екатерина, Балахнина Диана. Они исполнили песню «Синий платочек» (руководитель Лысенко С.А.), IIместо в возрастной категории 16-18 лет в номинации «вокал» (соло) заняла учащаяся 11 класса Толстихина Екатерина, исполнившая песню «Эхо любви». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» III место заняла учащаяся Малюта Настя (руководитель Осницкая Л.В.), в номинации «Изо ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля 2015г. в школе прошёл Уставной урок в 10 классе (учитель Гончарова В.Н.), посвящённый выборам губернатора Красноярского края, на котором присутствовала заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Агеева Лидия Дмитриевна. Учащиеся познакомились с программами «кандидатов» в губернаторы. Свои программы представили учащиеся: Демиденко Иван, Пыжанкова Даша, Заблотский Вячеслав, Волхонский Никита. Победил Заблотский Вячеслав, представлявший интересы ЛДПР. В процессе урока учащиеся-десятиклассники решали различные выборные задачи, находили пути выхода из проблемных ситуаций, связанных с выборной кампанией. По итогам урока ребята высказали свою точку зрения о том, что участие в голосовании – важный шаг гражданина России.

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля 2015 г. в г. Красноярске в центре дополнительного образования «Честь и слава Красноярья» состоялся конкурс «Живая классика» , в котором принял участие учащийся нашей школы 6 А класса Арефьев Анатолий (учитель литературы Лесникова Л.В.). Из 128 участников Толя попал в «семёрку» лучших чтецов прозаических произведений (он читал наизусть рассказ В. Астафьева «Рукою согретый хлеб»). 13 апреля учащийся приглашён на мастер-класс именитых людей искусства в Красноярском крае, где он будет дополнительно награждён грамотой и ценной книгой. Пожелаем Толе творческих успехов!

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Подвели итоги дистанционного этапа краевого форума "Молодежь и наука" 2015. По итогам отборочного тура Бушуева Ксения, ученица 7А класса, руководитель проекта Быковская Т.Н., стала победителем и будет выступать на краевой научно - практической конференции (21-24 апреля 2015 года). Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)