Суббота, 04.05.2024

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » #взятиекрепостиИзмаил
#взятиекрепостиИзмаил

#взятиекрепостиИзмаил Мировая история полна войнами за освобождение родины от захватчиков, завоевание территории на благо Отечества. Наши прадеды еще в Древней Руси погибали за наше с вами достойное будущее и свободную жизнь. Поэтому в феврале 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» были установлены памятные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны. Одна из этих дат 24 декабря - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова.

23 и 24 декабря сотрудники информационно-библиотечного центра лицея №8 познакомили учащихся 5в и 7б класса с причинами конфликта царской России с Турцией и основными действиями штурма крепости Измаил. Познавательная беседа сопровождалась видеофрагментами из исторического фильма «Военная приемка. След в истории»: «Суворов. Штурм Измаила» и игрой «Заснеженное ведро», в которой ребята проявили навыки стратегического мышления.

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0