Суббота, 18.05.2024

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 13 » Назарово- город моего детства
Назарово- город моего детства

23 декабря 2016 г в МАОУ «Лицей №8» состоялась игра, посвящённая 55-летию города: «Назарово – город моего детства!». В ней приняли участие команды 6-х классов.

Ребятам необходимо было пройти 3 станции: «Историческую», «Литературную» и «Природоведения».

На станции «Историческая» ребята показывали знания по истории родного города. Они решали кроссворд «Герои Великой Отечественной войны», объясняли элементы герба города, должны были назвать выдающихся людей города прошлого и современности; назвать достопримечательности и промышленные объекты.

На станции «Литературная» команды решали кроссворд «Мой город», вспоминали улицы, названные в честь поэтов и писателей;  разгадывали ребусы, проверяли свои знания по творчеству назаровских поэтов и писателей.

На станции «Природоведение» участвовали в викторине, где демонстрировали знания о природно-климатических особенностях,  флоре и фауне малой Родины, работали с коллекциями хвойных растений и гербариями.

По результатам игры победителем стала команда «Чемпионы» 6А класса, набравшая 60 баллов. Второе место у команды 6В класса – 47,5 баллов. Третье место у команды 6Б класса – 46 баллов.

Игру организовали и провели классные руководители: Кочева Г.Е. – учитель биологии и географии, Овчинникова О.В. – учитель русского языка и литературы, Приходкина Е.Я. – учитель истории и обществознания.

Выражаем благодарность ученицам 9А и Б классов (Ивановой Е., Костючик В., Бушуевой К., Бакаловой Л., Васильевой Е., Приходкиной Е.) за помощь в проведении и оценивании конкурсов.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0