Воскресенье, 05.05.2024

«  Январь 2022  »
Главная » 2022 » Январь » 28 » День открытых дверей Центра «Точка роста».
День открытых дверей Центра «Точка роста».

26 января в МАОУ «Лицей  № 8»,  на базе созданного в рамках нацпроекта Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста», состоялся День открытых дверей. На мероприятии присутствовали специалисты управления образования, администрация и педагоги школ города.

Директор лицея Георгий Вячеславович Юшков выступил с докладом перед управленческими командами школ города, поделился опытом работы по включению в реализацию национального проекта «Образование».

«Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно – научной и технологической направленностей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Физика», «Биология», «Химия», зона – технологическая лаборатория…Мы все должны хорошо представлять, какие возможности открываются для наших учащихся. Школы становятся точками притяжения. Работа Центра «Точка роста» позволяет расширить возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает формированию у ребят современных технологических и естественно – научных навыков», - отметил директор.

Педагоги Лицея провели открытые учебные занятия, мастер – классы, занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования с использованием цифрового учебного оборудования по химии, биологии, физике, экологии и роботы-манипуляторы.

Участники Дня открытых дверей погрузились в атмосферу деятельности Центра, как с позиции педагогов, так и с позиции обучающихся.

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0