Среда, 21.11.2018

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 8 » «Записки путешественников»
«Записки путешественников»

2 февраля учащиеся 7 В класса отправились на Назаровскую ГРЭС Сибирской генерирующей компании.

После обязательного инструктажа по технике безопасности учащиеся познакомились с работой котлотурбинного цеха химического цеха открытого распределительного устройства.

Они узнали много ценного и интересного в музее энергетического предприятия.

Виктория Савенкова увидела среди снимков ветеранов фотографию своей прабабушки  Антонины Ивановны Савенковой, которая работала на ГРЭС в годы её становления.

Экскурсия на ГРЭС во многом изменила их представления о том, откуда берётся тепло и электричество.

Станция – не гигантская «печь», а высокотехнологичный объект с мощнейшим оборудованием, где во всём – идеальный порядок.

Стало открытием, что людей на многих участках заменяют компьютеры, что прошедшая технологическую цепочку вода в химцехе чище, чем в аптеке, и что за привычным комфортом в квартирах и организациях стоит так много труда.

Теперь они точно знают, что важно уделять внимание таким предметам, как физика, математика и информатика. Основательные знания по этим дисциплинам помогут поступить нам  на профильные отделения вузов, средних специальных учебных заведений и получить востребованные в энергетической отрасли профессии».

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МАОУ СОШ №8 © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz