«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Урок «Моё будущее – мой Красноярский край»
Урок «Моё будущее – мой Красноярский край»

16.11.2019 г. в 9 Б классе (кл. рук. Овчинникова О.В.) был проведён познавательный урок «Моё будущее – мой Красноярский край».

Ребята работали в группах. В первой части урока учащиеся, на основе анализа персоналий выдающихся людей Красноярского края, провели мини-исследование, определили сферы  деятельности этих  людей  и их вклад в развитие родного края.

Вторая часть урока носила индивидуально-диагностический характер. Учащиеся выяснили свой интеллектуальный профиль, отвечая на вопросы анкеты «Типы интеллекта», и в русле теории множественного интеллекта Х. Гарднера  определили соответствующую своему профилю профессиональную направленность.

В третьей части урока школьники, используя полученные знания, по сфере профессиональной реализации и тому вкладу, который выдающиеся люди привнесли в развитие родного края, определили их интеллектуальные профили. Возвращаясь к групповой работе, учащиеся заполнили в таблице последнюю, правую колонку «Интеллектуальный профиль – природа ума».

Закончился  урок  подведением итогов и рефлексией. Девятиклассникам очень понравилось занятие, особенно этап выяснения своего интеллектуального профиля. Все с удовольствием работали и ушли после звонка в приподнятом настроении.

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0