«  Март 2014  »
Главная » 2014 » Март » 6 » Новости библиотеки

В феврале в начальных классах прошли библиотечные уроки по темам

14 февраля  библиотекарем Букреевой Л. Н. был проведён урок  — погружения с учащимися 3 — х классов «Литературные сказки» по произведениям  К. Г.  Паустовского. Во время урока дети узнали о книгах Паустовского, имеющихся в фонде библиотеки, познакомились с  книжными выставками. Дети узнали биографические сведения.  Затем с детьми была проведена литературная викторина в виде слайдовой презентации.  Учащиеся вспоминали и обсуждали содержание прочитанных книг, отвечали на вопросы, образно рассказывали о красоте родной природы, давали оценку отношениям между людьми. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся. Дети были активны. В конце занятия учащиеся получили задание: прочитать книги для следующего занятия. Взяли книги домой.

27 февраля библиотекарем Букреевой Л. Н. был проведён урок  — погружения с учащимися 4 «Б» класса «Все работы хороши».  Во время урока дети узнали о многообразии профессий, познакомились с книжными выставками. Во время просмотра слайдовой презентации учащиеся отвечали на вопросы, угадывали загадки о профессиях. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся. Дети были активны.

28 февраля библиотекарем Суковых В.А. был проведён урок  — погружение с учащимися 1 — х классов «Сказки К.И.Чуковского». Во время урока дети узнали о книгах Чуковского, имеющихся в фонде библиотеки, познакомились с книжными выставками. Познакомились с биографией писателя. Затем с детьми была проведена литературная викторина в виде слайдовой презентации, в которую  были вставлены звуковые фрагменты отрывков из произведений в исполнении самого автора. Учащиеся вспоминали и обсуждали содержание прочитанных стихов и сказок Чуковского, отвечали на вопросы. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся. Дети были активны.

28 февраля  библиотекарем Суковых В.А. был проведён библиотечный урок  с учащимися 2 — х классов «Первые шаги в мир профессий». Во время урока дети узнали о многообразии профессий, познакомились с книжными выставками. Во время просмотра слайдовой презентации учащиеся отвечали на вопросы, угадывали загадки о профессиях. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся. Дети были активны.

Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0