«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 13 » Мероприятия проведенные школьной библиотекой
Мероприятия проведенные школьной библиотекой

14-15 апреля библиотекарем Суковых В.А. был проведён урок  — погружение «Загадки Бабы Яги» с учащимися  1- 2 - х классов. Во время урока дети узнали о русских народных сказках, загадках, о книгах. имеющихся в фонде библиотеки. Познакомились с книжными выставками.   Затем с детьми была проведена литературная викторина в виде слайдовой презентации, с музыкальным сопровождением. Учащиеся вспоминали и обсуждали содержание прочитанных сказок, отвечали на вопросы. Дети были активны.  Такие уроки будут продолжаться.

18 апреля библиотекарем Букреевой Л. Н.  был проведён урок – погружение «Путешествие по страницам любимых книг» с  учащимися 3 – х классов. Во время урока дети рассказывали о книгах, прочитанных ими, познакомились с книжными выставками. Затем с детьми была проведена  литературная викторина в виде презентации. Учащиеся вспомнили содержание прочитанных книг, отвечали на вопросы, узнали о новых интересных книгах.  Содержание урока соответствовало возрасту учащихся. Дети были активны. В конце занятия учащиеся получили задание: прочитать книги для следующего занятия. Взяли книги домой.

23 - 25 апреля в библиотеке филиала №3 с учащимися 3 «Б» и 3 «в» классов было проведено библиотечное турне  «Тропинками родной земли», посвящённая 90 –летию В. П. Астафьева. Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили произведения, написанные писателем для детей, поиграли в игры из детства В. П. Астафьева, отвечали на вопросы. Мероприятие провели библиотекари Александрова М. И. и Чевычелова Н. И.

30 апреля прошёл урок – погружения  «Правильное питание» в 5 «А»  и 5 «Б» классах. Этот урок  провела библиотекарь Букреева Л. Н.  Урок проводился в виде презентации и обсуждения. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся, уровню их подготовки. Учащиеся 5 -х классов  познакомились с правилами здорового образа жизни, получили информацию о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, о правильном питании, были внимательны, проявили  фантазию, смекалку, творческие способности.  Учащиеся были активны, отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения.

6 - 8  мая в 3 –4 х классах  прошёл урок – погружения «И помнит мир спасённый», посвященный 69 – й годовщине Победы. Этот урок провели библиотекари  Суковых В. А. и Букреева Л. Н.   Для подготовки  к уроку, дети учили стихи о войне, о победе. Урок проводился в виде презентации. Содержание урока соответствовало возрасту учащихся, уровню их подготовки. Учащиеся узнали много нового: о начале  войны, о трудностях военной поры, о жизни людей во время войны, о том, как песни и плакаты помогали в борьбе с врагами. Слушали песни военного времени, читали стихи, познакомились с книгами о войне. Учащиеся отвечали на вопросы викторины. Дети были активны. Урок детям понравился.

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0