«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «Калашников-квест»
«Калашников-квест»

15 ноября в МЦ «Бригантина» состоялся «Калашников-квест» для старшеклассников города, посвящённый 100- летию М.Т. Калашникова, инженера-изобретателя знаменитого автомата АК-47. В игре приняли участие 5 команд, в том числе команда нашего Лицея. Команда «Искра» принимает участие в подобных играх уже в шестой раз. В состав команды входили: Арефьев Анатолий – капитан команды; Коротких Данил, Рябищенко Мария – все учащиеся 11А класса; Ниткина Дарья и Сысоев Глеб – учащиеся 10А класса.

Нашей команде предстояло пройти ряд этапов, как интеллектуальных, так и практических.

Во-первых, всей команде предстояло безошибочно и на время разобрать и собрать автомат. Затем нас ждал конкурс «В яблочко», где ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся технических данных автомата, калибра патронов, но и правильно выставить точки на мишенях, чтобы получились буквы, ими оказались инициалы М.Т. Калашникова. Это было трудное задание, но ребята с ними справились успешно.

Третий этап «Оружие мира». Здесь команде предстояло «сконструировать»  одну из крылатых фраз М. Т. Калашникова. Ребята блестяще справились и с этим заданием.

4 этап «Полоса препятствий», команда «змейкой», держась за руки, должна была преодолеть все препятствия, не касаясь сигнальных лент.

5 этап «Первая неотложная»: на данном этапе ребятам предстояло разложить в правильном порядке карточки по оказанию ПМП при артериальном кровотечении.

6 этап: «Уже не игрушки»: команда должна была очистить от ржавчины мелкие детали, самостоятельно выбрав из списка подручные средства.

7 этап: «Огневой рубеж», где ребята должны были ответить на 5 вопросов, касающихся биографии Калашникова. На ответ давалось 30 секунд. Ребята ответили на все вопросы.

В итоге команда «Искра» набрала 56 баллов и заняла почётное 3 место, уступив командам 2 и 9 школы.

Ребята награждены дипломом и тортом. Так же они получили массу впечатлений от игры, узнали много нового!

От всей души поздравляем ребят!

Куратор команды : Приходкина Е.Я. - учитель истории

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0