Пятница, 05.06.2020

«  Июнь 2020  »

18-19 ноября 2014г.  состоялся городской конкурс юных чтецов и авторов «Ожившая строка». Вот имена наших победителей: I место в возрастной категории 7-10 лет занял Гурский Андрей, учащийся 1 класса (учитель Тюленева Л.В.),  Арефьев Анатолий, учащийся 6 класса, одержал победу в номинации «За лучшую иллюстрацию стихотворения»  в возрастной категории 11-14 лет (учитель Лесникова Л.В.),  Подъячева Анастасия, учащаяся 11 класса, заняла III  место (учитель Овчинникова О.В.) в возрастной категории 15-18 лет .

По итогам альтернативного жюри в возрастной категории 15-18 лет I место у Лопатиной Любови, учащейся 9 класса,  (учитель Дубовик Л.В.), III ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 20 ноября, закончился муниципальный этап краевого конкурса антинаркотической направленности «Наш формат». I место в номинации «Пазлы» у Рагускиной Анны, учащейся 9 Б класса, воспитанницы педагога Ратманской О.Г.

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Приходкину Е.Я. с победой  её учащихся в городском  этапе краевой краеведческой олимпиады   « Мой город Назарово  в истории края» в возрастной категории 5-7 классы; Ибрагимову Н.Н. –учащаяся 5А класса Нарышева Лиза заняла III место;

в возрастной категории 8-9 классы победу одержали Барковская Маша и Томашов Даниил 9Б класс-руководитель Ратманская О.Г.; Волкова Елена, учащаяся 10 А класса,  заняла II место в возрастной категории 10-11 классы - руководитель Ковалёва С.В.

Педагоги организовали учащихся на создание работ как классные руководители, так и предметники, сопровождали и консультировали своих детей.

Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

9 В класс школы №8, под классным руководством Бруквиной Ираиды Валентиновны – необычный. На его базе в рамках реализации Соглашения между ГУ МВД России по краю и Министерством образования и науки края, заключенного по инициативе Общественного совета при краевой полиции сотрудники полиции создали первый в городе правовой класс, всего таких по краю 6. Занятия проходят 2 раза в месяц. Основная задача – профилактика правонарушений среди подростков. Ребята должны сами понять, что шутить с законом – бесполезно.

На этот учебный год полицейские и педагоги разработали для профильного класса специальный учебный план, предусматривающий углубленное изучение истории, права и обществознания. Сотрудники полиции будут проводить для ребят занятия по физической, строевой и огневой подготовке. Познакомят с работой кинологов, организуют экскурсию в школу ОМОН. Школьники получат знания об основах нормативной базы сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

С 13 ноября по 15 ноября в школе проходили занятия интенсивной школы по химии. Занятия для учащихся школы проводили преподаватели Сибирского федерального университета. Лекции по неорганической химии читала доцент кафедры неорганической и физической химии СФУ Николаева Раиса Борисовна. По органической химии занятия проводила доцент кафедры органической химии СФУ Васильева Наталья Юрьевна.

Такая форма взаимодействия учащихся школы с преподавателями СФУ оказалась очень полезной и позволила ученикам на протяжении трех дней погрузиться в химическую науку.

Встреча наших учащихся с преподавателями СФУ состоялась не в первый раз, в прошлом учебном году наши старшеклассники участвовали в проектах СФУ «Мир химической лаборатории» и«Мир вокруг нас», где команды учащихся заняли призовые места.

Наше сотрудничество с СФУ будет продолжаться. Школа заключила договор с биохимическим факультетом СФУ о проведении интенсивных школ в течение года. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В октябре 2014 г. ученики нашей школы участвовали во Всероссийской дистанционной олимпиаде, проводимой центром дистанционной сертификации учащихся "ФГОСТЕСТ" по циклу гуманитарных предметов. Ученица 8Б класса Ксения Дедюхина (учитель Тихонова Н.В.) заняла 1 место по предмету "английский язык", набрав 100 баллов из 100.

Поздравляем Ксению и её педагога! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

с 13 октября  по 31 октября  в школе прошли ряд мероприятий  в рамках Международного месячника школьных библиотек. Подробнее

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Название: Красная книга Красноярского края. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды дикорастущих растений и грибов
Издательство: Сибирский федеральный университет
Год издания: 2012
Страниц:  573 (с цветными  иллюстрациями)

Эта книга находится в школьной библиотеке на выставке: «Наш край родной».

Добро пожаловать в библиотеку!

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем команду шахматистов с 1 местом в городских соревнованиях по шахматам.

Климов Ваня 5Б - 1 место

Трегубов Ваня 3А - 1 место

Белобородов Данила 7Б - 1 место

Хангишиева Алина 5А - 3 место

Молодцы ребята!

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

30 октября 2014г. команда шахматистов  заняла I место в муниципальном первенстве Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд образовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига». В личном зачёте I место на первой доске завоевал Климов Иван, учащийся 5 класса, на второй доске победа досталась Трегубову Ивану, учащему 3 класса, на третьей доске победу одержал Белобородов, учащийся 7 класса, на четвёртой доске III место присуждено Хангишиевой Амине, учащейся 5 класса.

Отличились и футболисты: команда начальной школы в рамках «Школьной спортивной лиги» заняла I место ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 74 75 »