Четверг, 25.04.2024

«  Апрель 2024  »

В г. Назарово школьники лицея №8 украсили окна в новогодне-безопасном стиле. так они поздравили участников дорожного движения с Новым годом и напомнили им о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

#взятиекрепостиИзмаил Мировая история полна войнами за освобождение родины от захватчиков, завоевание территории на благо Отечества. Наши прадеды еще в Древней Руси погибали за наше с вами достойное будущее и свободную жизнь. Поэтому в феврале 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» были установлены памятные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны. Одна из этих дат 24 декабря - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова.

23 и 24 декабря сотрудники информационно-библиотечного центра лицея №8 познакомили учащихся 5в и 7б класса с причинами конфликта царской России с Турцией и основным ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Отметим новый год вместе!

Уже совсем скоро пройдет одно из самых главных событий года - «Новогодняя Ёлка РДШ и Юнармии». При этом присоединиться к празднику можно даже не вставая с дивана. Для этого достаточно зайти в наше сообщество 31 декабря в 18:00 и запастись праздничным настроением

Что тебя ждет:
Поздравления от гостей Ёлки
Подведение итогов года РДШ и Юнармии
Танцы, песни, битбокс
Атмосфера нового года
Также во время Ёлки мы расскажем о новых крутых событиях, которые пройдут во время новогодних каникул!
Подключайся к празднику сам и зови друзей! Ждем всех, всех, всех. Этот новый год запомнится тебе надолго!

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Юные помощники ГИБДД МАОУ «Лицей №8» подарили пешеходам хорошее настроение, тематические памятки и витамины.

Юные инспекторы вышли на улицы города, чтобы напомнить маленьким и взрослым пешеходам о необходимости соблюдения ПДД в зимний период.

Несколько вопросов по Правилам каждому пешеходу и в награду тематическую памятку и мандарин. Мандарин не только символ Нового года, но и богат на витамины, а значит полезен для здоровья. Поэтому ЮИДовцы выбрав это фрукт, желали участникам дорожного движения здоровья, а чтобы быть здоровым нужно не только есть фрукты, но и соблюдать правила доро ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году исполняется 155 лет со дня рождения Джозефа Редьярда Киплинга, английского писателя, лауреата Нобелевской премии, подарившего миру добрые, поучительные и познавательные сказки. В честь этого события 18 и 22 декабря для учащихся 2-х классов лицея №8 прошла литературная игра «Сказочные джунгли Киплинга». Дети с радостью согласились отправиться в путешествие по сказкам Киплинга, где разгадали много загадок об обитателях Индии и джунглей, узнали интересные факты из их жизни.

Прочитав книги Киплинга, ребята сделали вывод, что звери и люди должны «понимать язык друг друга и быть справедливыми», ведь природа — это дом человека, который нужно беречь и жить в согласии с окружающим миром.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Видеопамятки для родителй

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Обращение руководителя ГИБДД к взрослым

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

С 15 по 24 декабря в Красноярском крае проводится 5 этап "Декады дорожной безопасности детей".

В рамках декады пройдут мероприятия, акции, игры, которые напомнят несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря (суббота)  2020 года будет организована выдача продуктовых наборов для учащихся 5- 11 классов  из малообеспеченных семей, получающих бесплатное питание в ОУ.

Выдача продуктовых наборов осущест ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)