Пятница, 26.04.2024

«  Апрель 2024  »

12 февраля в рамках месячника мужества в МАОУ «Лицей № 8» прошло торжественное открытие Парты Героя Советского Союза Голубева Гордея Гордеевича. Парта Героя – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся, имеющие отличные успехи в учебе и поведении, принимавшие активное участие в жизни лицея. Первой право сидеть за Партой Героя предоставилось Кирьяновой Варваре Ученице 11 класса.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Все знают вздыхающего бычка, промокшего зайку и мишку с оторванной лапой, про которых мама в детстве читала перед сном. Русская поэтесса Агния Барто писала только для детей, которым посвятила всю свою жизнь. 4 февраля ей бы исполнилось 120 лет. В связи с такой знаменательной датой 11 февраля для учащихся 1-х классов лицея №8 информационно-библиотечным центром были проведены громкие чтения «Мы с Тамарой ходим парой». Ребята в игровой форме познакомились с произведениями знаменитой писательницы и приняли участие в шуточной викторине «Продолжи стихотворение».

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В связи с ростом заболеваемости ВИЧ-инфекций, в филиале КГАУЗ Краевой Центр СПИД г. Ачинска проводится акция «День безопасно влюбленных», приуроченная к 14 февраля.

Главной задачей акции является привлечение внимания к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечение доступа каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ и мерах защиты от заражения.Пройти тест на ВИЧ можно в любом учреждении здравоохранения города Ачинск.

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Напоминаем, что учащимся 9-х классов необходимо до 1 марта подать заявление на прохождение итоговой аттестации в 2021 году.

Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля состоится итоговое собеседование для учащихся 9-х классов.

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева информирует о работе олимпиадных площадок КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева» в рамках проведения VI Профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» - 2021 с элементами JuniorSkills.
Профориентационные конкурсные площадки содержат 10 компетенций:

• Бухгалтерский учет «1С: Предприятие 8»
  • Инженерный дизайн CAD
  • Геодезия
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой!

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог нового времени» – это яркое событие, которое позволяет педагогу в полной мере почувствовать свою значимость, обозначить грани своих умений, стремиться к большему. В 2020 году конкурс прошел в дистанционном формате. По результатам первого этапа в финал вышли по 5 педагогов. Каждый участник финала продемонстрировал своё профессиональное мастерство, раскрыл творческие способности и безграничный потенциал личностного роста.

По результатам всех конкурсных исп ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Специально для мам первоклашек и второклашек уникальное издание с подсказками о том, как приучить ребенка к чтению.

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В г. Назарово юные помощники ГИБДД лицея №8 приняли участие в патриотической акции «Блокадный хлеб», дав возможность участникам дорожного движения возможность наглядно представить ту самую пайку блокадного хлеба.
Юные помощники Госавтоинспекции прошли по улицам города, напоминая горожанам об одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда. Школьники предлагали почтить память мирных жителей Ленинграда и вручали им символ акции — 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни.
ЮИДовцы разговаривали с пешеходами, призывая бережно хранить память о героизме блокадников и беречь и свои жизни, в том числе соблюдая правила дорожного движения. Вместе с символом акции ребята вручали участникам дорожного движения «Памятки безопасности на дороге».

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)