Вторник, 23.04.2024

«  Апрель 2024  »

​​​​​​​В первую очередь ежегодные акции направлены на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей в школу.

Акция «Помоги пойти учиться» - организуется с целью оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в подготовке к школе. В рамках акции будут организованы совместные выезды в семьи с детьми, находящиеся в социально-опасном положении, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения, а также оказания консультативной и спонсорской помощи нуждающимся.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

Педагоги и сотрудники ГИБДД напоминают родителям о безопасности детей на дорогах

27 июля в дорожно – транспортном происшествии пострадал учащийся нашего учреждения. Ребенок выехал на дорогу, не достигнув 14-летнего возраста и пересекал проезжую часть дороги, не спешившись с велосипеда, что запрещено ПДД. В результате на него совершен наезд автомобилем. Юный велосипедист получил травмы.

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2021 | Комментарии (0)

Поделитесь мнением — станьте частью городских изменений: в Назарово обсуждают проект второго этапа благоустройства парка Березовая роща

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня 2021г. в пришкольном  детском лагере, самый старший 7 отряд провел мастер – класс по аквагриму для ребят разного    возраста. Они выстраивались в очередь, чтобы им сделали  аквагрим на лице. Активно участвовали в качестве моделей для     аквагрима. С азартом выбирали образы на картинках. Ребятам очень понравилось мероприятие.

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

3 июня в. Музейно -  выставочном центре города Назарово прошел фестиваль народного творчества в рамках краевого социального проекта «Эстафета поколений». На фестиваль приехали ребята из Назаровского детского дома, а также Дороховской и Преображенской школ, дети МАОУ «Лицея № 8». В этот день они познакомились с Назаровскими мастерами, членами народного коллектива «Творчество»: мастерицей по мягким игрушкам Лидией Сабодышиной, вышивальщицей Татьяной Раздуевой, мастером по плетению из лозы м изделий из кожи Любовью Голубевой, резчиком по дереву Юрием Булыгиным, мастером по бисероплетению Любовью Гниденко. А также с мастерами по различным игрушкам, Татьяной Кузьминой, Татьяной Ледневой и мастером народной куклы Фаридой Загировой, кружевницей Ольгой Поддубской, мастером из шарыповского района Альбиной Фомичевой (бывшей нашей землячкой) ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня в МВЦ г. Назарово прошла выставка, посвященная Дню защиты детей. Ежегодно лицей представляет творчество ребят. В музее прошел праздничный концерт. После концерта брали интервью и у наших ребят для выпуска очередной передачи «Я поведу тебя в музей…».

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

12 июня, и наша страна встречает важный праздник – День России! 12 июня в РФ отмечают главный государственный праздник страны — День России. Для многих это лишь повод для радости из-за лишнего выходного, но не все знают историю, с ним связанную.

Юнармейцы и активисты направления «Мы гордимся» провели акцию «Мы - Граждане России» по раздаче жителям города лент в цветах триколора и информационных буклетов. Кроме того, всем желающие присоединились к акции «Спортивная Россия», т ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня в Городской детской библиотеке им. Л. Н. Толстого для отряда пришкольного лагеря МБОУ Лицея №8 прошёл мастер-класс по изготовлению флажков Российской Федерации из цветной бумаги и деревянных палочек - «Символы России».
Встреча была посвящена Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня. Ребята рассказали о Государственной символике и их значении. Участникам мероприятия объяснили, что символизирует каждый цвет флага, почему гербом является двуглавый орел, а также о истории написания гимна Российской Федерации.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

Одним из самых интереснейших детских летних развлечений, является  рисование на асфальте. В летнем лагере МАОУ «Лицей №8» провели конкурс детского рисунка на асфальте «Россия-наша Родина», посвященный Дню  России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Он отмечается 12 июня.  Рисование цветными мелками на асфальте – это возможность  интересно и  с пользой   организовать досуг для детей в летний период. Яркие и забавные картинки появились во дворе Лицея. Детские рисунки, наполненные непосредственностью, позитивом и жизнерадостностью, помогли детям раскрыться и проявить максимум фантазий. Все ребята  молодцы, очень пост ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)