«  Апрель 2020  »
Главная » Архив материалов

Сказки А. С. Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Они полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.
29.01.20 г. в музыкальном зале начальной школы «Лицей №8» состоялось сказочное путешествие по сказкам А. С. Пушкина, в ходе которого зрители познакомились с биографией поэта и, затаив дыхание смотрели инсценировки по  чудесным волшебным пушкинским сказкам. Зрители увидели как  царевич Елисей спасает прекрасную царевну, как корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, а вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания,  где царь Дадон не послушался золотого петушка. Зрители неожиданно вдруг попали на настоящий базар с  торговками и цыганкой и  попом, нанимающим на работу Балду, были на сцене и девицы, и белка, и чертёнок, ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Информация о старте конкурсного отбора на получение путевок в ВДЦ «Океан», МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» на первые смены в 2020 году.

ВДЦ «Океан»

Смена № 1 «Российский интеллект».

Сроки смены: c 29 февраля по 20 марта.

Приглашаются учащиеся 8-10 классов, победители и призеры областных, краевых и республиканских олимпиад, победители заочного тура олимпиады «Океан знаний». ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 6 «А» класса  вспомнили об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде  Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г.  Завершилась блокада города – 27 января 1944г. Кратко говоря - это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, ребятам было предложено  обратиться к  символу блокадного Ленинграда -  небольшому кусочку хлеба - 125 грамм.

Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В г. Назарово сотрудники ГИБДД и их юные помощники из лицея №8 приняли участие в акции «Блокадный хлеб», приуроченной к годовщине снятия блокады Ленинграда.
Юные помощники Госавтоинспекции прошли по улицам города, напоминая горожанам об одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда. Школьники предлагали почтить память мирных жителей Ленинграда и вручали им символ акции — 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни.
«Мы должны бережно хранить память о героизме блокадников. А кроме того, сегодня у нас есть возможность жить под мирным небом, а, следовательно, беречь и свои жизни, в том числе соблюдая правила дорожного движения», - объясняли школьники. Поэтому вместе с символом акции ребята вручали участникам дорожного движения «Памятки безопасности на дороге».
Назаровцы с благодарностью принимали «Блокадный хлеб» и тематическую памятку, обещая не заб ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования года памяти и славы, для родительской общественности города изготовили письма с фронта, которые будут вручены 25 января Волонтерами Победы на городском родительском форуме. Ребята хотели бы напомнить жителям города о приближающейся юбилейной дате 75-летии празднования Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

D преддверии юбилейной даты выдающегося писателя Антона Павловича Чехова – 160 лет со дня его рождения, учащиеся Лицея №8 посетили  городскую детскую библиотеку им. Л.Н. Толстого. Для учащихся 7 «Б» класса провели экскурсию по новой модернизированной библиотеке. Литературная юморина «Грустный веселый писатель» прошла в новом конференц-зале. Учащиеся познакомились с малоизвестными смешными фактами из нелегкой судьбы писателя-драматурга и посмотрели фрагменты из фильмов «Эти разные, разные лица» и «Иванов» по мотивам произведений Чехова.

Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает стать человеку добрее, справедливее, ответственнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным.

Именно такие ребята (учащиеся 5 «Б» класса) собрались в ИБЦ лицея, чтобы принять участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп». В игре участвовали две команды. Каждая команда, по очереди выбирала категорию и отвечала на интересные вопросы разной сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В Светлое Рождество Христово, седьмого января, начинаются Рождественские святки - святые дни, освященные приходом в мир Спасителя. Святки продлятся 12 дней и закончатся Крещенским сочельником, 18 января. Отмечать особо эти дни Церковь начала с древних времен.Для потешных и забавных игр парни и девушки заранее готовили маски зверей и птиц, шутовские одеяния. С этого дня начинались девичьи гадания и продолжались они до самого Крещения. В преддверии Рождества, в лицее 8, ребята собрались, чтобы поиграть и погадать. Старшеклассники подготовили несколько игр, но самое интересное и загадочное для учащихся лицея, оказалось гадание. Никто из детей в этот день ни разу не гадал, поэтому все с удовольствием принимали участие в гадании. Гадали по книге, по вещам, по песням и многое другое. Все предсказания вызывали у детей улыбку, а у некоторых и удивление. Хочется, чтобы все хорошие ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)