Понедельник, 17.02.2020

«  Февраль 2020  »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

9, 10 декабря в г.Назарово прошел финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагог нового времени-2019».

Наш лицей представляла на конкурсе учитель начальных классов Кириченко Алена Викторовна.

Алена Викторовна успешно выступила в отборочном туре и вышла в финал конкурса. В финале участники проходили такие испытания, как методическое объединение, мастер-класс, защита образовательного проекта, учебное занятие, д ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

До 1 февраля 2020 года необходимо написать заявление на прохождение ГИА в форме ЕГЭ.

Заявления принимает зам. директора по УВР Демьяненко Т.А. во вторник, среду , четверг с 8-00 до 16-00.

Убедительная просьба к выпускникам предварительно ознакомиться с порядком приема в вузы и окончательно определиться с выбором экзаменов.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

По итогам конкурса проектно-исследовательских работ в рамках реализации программы "Открытый детско-юношеский университет" с предприятиями теплоэнергетического комплекса СУЭК и НГРЭС, который состоялся 15.12.2019 года в ДПШ г. Назарово. Обучающиеся лицея номер 8: Никуленкова Мария 8 а класс - 1место, Мешкова Кристина 8 б класс  - 2 место, приз зрительских симпатий занял Звонорев Александр 8 а класс   и  Носорев Илья 8 б класс. Всем участникам программы было очень и интересно.

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря состоялось родительское собрание в 9 «В» классе, посвященное безопасности наших детей. Родители смогли задать инспектору по пожарному надзору вопросы касающиеся как обеспечить безопасность в квартирах, жилых домах, как правильно хранить и утилизировать золу, что является потенциальной угрозой дома, как уберечь себя и своих членов семьи от пожара. Василий Валерьевич еще раз напомнил родителям и детям о противопожарной безопасности, которую надо соблюдать дома.

Приближаются длительные Новогодние праздники, в связи с этим, Лицей №8 призвал родителей обратить особое внимание на безопасность детей, вести с детьми разговор о пиротехнических средствах, гирлянд, светодиодных украшениях, направив обоюдные усилия на обеспечение безопасного поведения детей.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся лицея 9-х классов сегодня встретились с представителями прокуратуры  – Овчинниковой Татьяной Георгиевной, ветераном Назаровской межрайонной прокуратуры, Штей Тарасом Александровичем помощником прокурора Назаровской межрайонной прокуратуры.

Гости рассказали ребятам о памятной дате России – 12 декабря,  об основных нормах, перечисленных в главном документе страны. В доброжелательной обстановке ребята задавали вопросы, интересовались законами, высказывали свои мнения, представления о законодательной базе.

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в 6 г классе был проведен классный час «Коррупция и права человека». Цель классного часа : формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией. Учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюда ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Cреди учащихся 1-4 классов проходил конкурс рисунков по теме "Дарите людям добро"

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Более 300 активных ребят Красноярского края стали участниками самого красивого и сказочного чуда в уходящем году «Ёлка РДШ». Активистам нашего города тоже удалось побывать на этом знаменательном мероприятии. Ребята были отобраны самые активные, принимающие участие во многих конкурсах РДШ. Это большое событие происходило в Краевом дворце Молодежи. При регистрации всем активистам были вручены памятные подарки и поздравления с новым годом. В холле и на втором этаже дворца молодежи были расставлены фотозоны, настольные игры от «Территории игры», а также можно было отдохнуть на мягких пуфиках.

Вскоре началась основная часть «Ёлки РДШ».  Ведущие проводили ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

По завершению плодотворных курсов и возвращению домой, мы не стали долго думать и провели организационный семинар с учителями, которым интересно принять участие в реализации проекта.

Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »