Среда, 08.04.2020

«  Апрель 2020  »
Главная » Архив материалов

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

26 февраля 2020 года в 9-х классах прошёл Урок мужества: «Не помнить нельзя, забыть невозможно!»
Цели урока:
1. Воспитание у учащихся патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины,
гражданственности.

...

Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества у ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя города Назарово и выдающегося специалиста угольной отрасли Дмитрия Даниловича Абрамова побывали учащиеся назаровского лицея № 8. Ребята не только поздравили фронтовика с праздником, но и попросили его провести для них «Урок мужества» – рассказать о событиях того времени и дать наставления молодому поколению.

Вопреки ожиданиям, ученики застали ветерана не дома, а во дворе, чистящим снег, чему были очень удивлены. Школьники предложили свою помощь в уборке, но Дмитрий Данилович, поблагодарив их, отказался. Ветеран говорит: такие физические нагрузки помогают ему держать себя в форме. К слову, в ноябре прошлого года Дмитрию Абрамову исполнилось 95 лет! Но он продолжает вести активную общественную жизнь, участвовать в городских мероприятиях.

Гостями ветерана стали активисты лицея, участники патриотических конкурсов Богдан Ревошин, Александр Агарков и Надежда Габ. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В г. Назарово юные инспекторы движения вместе со своими наставниками побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №12.
Поскольку довольно часто на место ДТП выезжают не только сотрудники ГИБДД или «Скорой», но и пожарно-спасательной части, юным инспекторам движения было интересно узнать об их работе и посмотреть применяемое оборудование для ликвидации последствий таких происшествий. Специалисты не только рассказали школьникам о специфике своей работы, но и продемонстрировали специальные инструменты, позволяющие освобождать человека, если он попал в ловушку внутри смятого автомобиля после ДТП, а также приспособления, позволяющие разблокировать двери автомобиля и при необходимости даже срезать его крышу.
Во время экскурсии сотрудники части и инспектор ГИБДД заострили внимание ребят, что в опасную ситуацию на дороге может попасть каждый не только по вине неосторожных или без ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля 2020г. команда  «Искра» заняла 1 место во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва».

Игра проходила в МБУ «ММЦ «Бригантина» г. Назарово». Организаторы квеста – муниципальный штаб «Волонтёры Победы», РДШ, Юнармия.

В игре приняли участие команды 1, 2, 8 и 9 школы.

Перед участни ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

С 17 февраля по 02 марта 2020 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске проводит «горячую линию» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Задать вопросы можно в рабочие дни по телефону «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске 8(39151)5-08-39 и 8(39151)5-06-75 с 10:00 час. до 12:00 час. и с 13:00 час. до 15:00 час.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку. Главное — о нх помнят. Эта память передается из поколения в поколения и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. На урок Мужества к 6-му классу пришли почетные гости, работники судебных приставов г. Назарово. Они рассказали учащимся о героях — назаровцах чьими именами названы улицы города, а также тех героях, в честь которых были открыты памятные доски. Память о Войне должен сохранить каждый, не стоит забывать и о локальных воинах, чтобы не повторить историю. Перед ребятами выступили участники боевых действий чеченской войны.

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Прошел школьный этап конкурса «Живая классика». В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов: Думченко Оксана, Шестакова Софья, Бабанова Настя, Погребная Ангелина, Линник Даша, Федотова Кристина, Соляник Оксана, Курнева Юля.

представили произведения русских писателей, показав мастерство декламации. Победителями стали:

1 место - Погребная Ангелина

2 место - Курнева Юля

3 место-Бабанова Настя

Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »