Четверг, 25.04.2024

«  Июнь 2021  »

12 июня, и наша страна встречает важный праздник – День России! 12 июня в РФ отмечают главный государственный праздник страны — День России. Для многих это лишь повод для радости из-за лишнего выходного, но не все знают историю, с ним связанную.

Юнармейцы и активисты направления «Мы гордимся» провели акцию «Мы - Граждане России» по раздаче жителям города лент в цветах триколора и информационных буклетов. Кроме того, всем желающие присоединились к акции «Спортивная Россия», т ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня в Городской детской библиотеке им. Л. Н. Толстого для отряда пришкольного лагеря МБОУ Лицея №8 прошёл мастер-класс по изготовлению флажков Российской Федерации из цветной бумаги и деревянных палочек - «Символы России».
Встреча была посвящена Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня. Ребята рассказали о Государственной символике и их значении. Участникам мероприятия объяснили, что символизирует каждый цвет флага, почему гербом является двуглавый орел, а также о истории написания гимна Российской Федерации.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

Одним из самых интереснейших детских летних развлечений, является  рисование на асфальте. В летнем лагере МАОУ «Лицей №8» провели конкурс детского рисунка на асфальте «Россия-наша Родина», посвященный Дню  России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Он отмечается 12 июня.  Рисование цветными мелками на асфальте – это возможность  интересно и  с пользой   организовать досуг для детей в летний период. Яркие и забавные картинки появились во дворе Лицея. Детские рисунки, наполненные непосредственностью, позитивом и жизнерадостностью, помогли детям раскрыться и проявить максимум фантазий. Все ребята  молодцы, очень пост ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)