Четверг, 25.04.2024

«  Ноябрь 2019  »

27 ноября 2019г. в МБОУ "СОШ №9" состоялся молодёжный межнациональный форум "В дружбе народов единство России". В форуме приняли участие представители общественных и образовательных организаций. От Лицея 8 приняла участие делегация в составе: Туник О.В., Лисанкене Ю.О., Логинова С.А., Ступчикова Анна, Тимерман Максим, Коротких Данил, Платонова Мария. Всем желающим можно было посетить интерактивные площадки: 1. Японская иероглифика (СЮТ); 2. Русская народная кукла - оберег (ДШ); 3. Рождество в немецкой культуре (СЮТ); 4. Тувинская выставка (НЭСТ); 5. Фотозона и выставка дружбы народов (МЦ, ДШ); 6. Казачья станица; 7. Национальные культуры.

После пленарного заседания участники разошлись работать в группах и постарались подумать над вопросами: Часто вы общаетесь/встречаетесь с людьми различных национальностей? В каких мероприятиях национальной тематики вы принимали участие? Что запомнилось? Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (1)

Подведены итоги городского конкурса социальной рекламы "Наш формат". Учащиеся лицея приняли активное участие в городском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности "Наш формат". Команда 9 "а" класса представили на конкурс две работы в номинации "наружная реклама", а также учащиеся 7"г" в номинации" видеоролик ". По итогам конкурса видеоролик" Свое будущее ты выбираешь сам" занял 2 место. Мы поздравляем наших ребят.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Прошел чемпионат по финансовой грамотности среди учащихся 7-х классов. В соревновании приняли участие команды двух классов. Ребята успешно справились с решением финансовых задач, отвечали на вопросы  о кредитовании, банковских картах, противостоянии мошенничеству и др.

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

https://static.tildacdn.com/tild6636-3638-4863-a137-616265656338/-.pngВ ноябре в честь  85-летия Красноярского края с учащимися 4-х и 5-х классов «Лицей №8» были проведены мероприятия: час познаний и открытий «Край мой - гордость моя», краеведческий калейдоскоп «Край без окраин». Лицеисты вместе с библиотекарями при помощи слайдовой презентации совершили погружение в историческое прошлое, получили информацию о природных богатствах и  побывали в р ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В апреле этого года исполнилось 300 лет с тех пор, как впервые увидела свет замечательная книга Даниэля Дефо о путешественнике, попавшем в кораблекрушение и 28(!) лет прожившем на необитаемом острове. Имя героя романа – Робинзон Крузо – уже три века занимает исключительное место в литературе, появился новый жанр «робинзонада». А подростки всего мира мечтают о подобных приключениях и играют «в Робинзона».

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)